Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 21 décembre 2018. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
GOVGovernment Properties Income Trust6.7625,440,3516,64-21,11
CNSLConsolidated Communications Holdings Inc9.8215,78012,49,54
PEIPennsylvania Real Estate Investment Trust5.8014,485,92-1,8N/A
CTLCenturyLink Inc15.4713,96-5,7221,29-5,05
NYMTNew York Mortgage Trust Inc5.8013,79-15,3129,987,48
SNHSenior Housing Properties Trust12.1812,81-1,8919,16-4,95
GMEGameStop Corp.12.4312,2313,72,66-15,11
WRIWeingarten Realty Investors24.9211,96-19,920,318,22
PBIPitney Bowes Inc.6.3511,81-12,94-5,32-1,58
IVRInvesco Mortgage Capital Inc14.4211,65-7,56N/AN/A
ARRArmour Residential REIT Inc20.4511,15-26,13N/AN/A
BKEBuckle Inc. (The)18.3210,924,563,951,27
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc16.8810,94,45N/AN/A
SBRASabra Health Care REIT Inc17.5310,275,56N/AN/A
PMTPennyMac Mortgage Investment Trust18.5910,11-3,27N/AN/A
ETHEthan Allen Interiors Inc18.099,7316,12-2,42-3,92
CATOCato Corp (The)13.849,546,140,04-10,4
LBL Brands Inc25.709,3419,142,286,11
WSRWhitestone REIT12.449,16015,48N/A
GEOGEO Group Inc (The)20.609,1347,748,778,95
HPTHospitality Properties Trust23.678,961,495,4-5,04
CXWCoreCivic Inc19.228,9522,872,324,03
FFord Motor Co8.268,8424,57-0,7412,78
KRGKite Realty Group Trust14.378,84-2,4910,36-20,57
LXPLexington Realty Trust8.168,75,92-1,3511,2
IPHSInnophos Holdings Inc22.878,410,992,2319,99
TUPTupperware Brands Corp32.868,289,351,31N/A
RWTRedwood Trust Inc.14.698,172,29-11,787,39
ORITOritani Financial Corp14.248,086,347,4120,01
COTYCoty Inc6.487,7225,749,42N/A
AMSFAMERISAFE Inc56.817,7125,741,04-0,45
NYCBNew York Community Bancorp Inc.8.947,61-7,420,620
KIMKimco Realty Corp14.757,592,152,58-4,08
IRMIron Mountain Inc32.427,549,674,13-0,68
CLDTChatham Lodging Trust17.637,4910,8728,26N/A
IRTIndependence Realty Trust Inc9.627,483,54N/AN/A
OHIOmega Healthcare Investors Inc.35.597,428,4919-5,31
PACWPacWest Bancorp32.377,4120,4111,91-0,79
IVZInvesco Ltd16.297,3712,442,95,3
NAVINavient Corp8.707,365,06-6,849,4
INNSummit Hotel Properties Inc9.847,3227,2416,3N/A
RPTRPT Realty12.137,254,476,01-8,47
CMPCompass Minerals International Inc.39.967,217,784,76-6,43
MACMacerich Co (The)41.827,1721,642,182,33
TAT&T Inc28.657,122,183,119,39
STXSeagate Technology Plc36.586,8912,47-1,275,68
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.20.486,8410,267,918,3
SWMSchweitzer-Mauduit Intl Inc25.806,8230,33,811,27
SUPSuperior Industries International Inc.5.326,77-3,341,48N/A
HTHersha Hospitality Trust16.766,683,1310,048,39
PMPhilip Morris International Inc69.086,65,82,343,1
EPREPR Properties68.036,353,739,831,88
MOAltria Group Inc50.446,348,322,5113,63
BGSB&G Foods Inc.30.086,3212,3313,4719,7
OKEONEOK Inc.54.526,2716,45-0,61-0,6
CHSPChesapeake Lodging Trust25.676,238,35N/AN/A
WMBWilliams Cos Inc. (The)21.846,230,061,926,7
SIXSix Flags Entertainment Corp53.976,0814,183,6120,89
MPWMedical Properties Trust Inc16.516,069,5825,237,18
HPHelmerich & Payne Inc.47.166,0226,432,91,3
NLSNNielsen Holdings plc23.625,9316,583,96N/A
PCARPACCAR Inc55.415,924,882,483,74
CHSChico's FAS Inc.5.765,99,462,94,47
TCOTaubman Centers Inc.45.385,77-5,521,560,11
WDRWaddell & Reed Financial Inc.17.365,7612,973,221,34
PPLPPL Corp28.705,711,821,64-4,5
LMLegg Mason Inc24.225,6220,92-3,825,1
TLRDTailored Brands Inc12.835,6104,57-3,31
IBMInternational Business Machines Corp113.025,5612,32-2,19-1,51
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.19.815,551,384,4-0,22
FSPFranklin Street Properties Corp6.505,5419,747,63N/A
DRHDiamondRock Hospitality Co9.045,539,343,61-2,62
SLBSchlumberger Ltd36.205,5213,222,72N/A
AHHArmada Hoffler Properties Inc14.595,4822,3N/AN/A
WDCWestern Digital Corp36.695,4521,679,84-5,42
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc163.045,3720,612,4313,94
SOSouthern Co (The)45.095,323,444,14-9,5
PEBPebblebrook Hotel Trust28.905,2625,93N/AN/A
UMPQUmpqua Holdings Corp15.975,269,998,190,56
LTCLTC Properties Inc.43.575,238,178,655,48
UVVUniversal Corp57.605,211,95-0,531,1
NPKNational Presto Industries Inc.115.405,2-12,94-2,310,93
MMacy's Inc29.125,1913,55-0,589,63
VTRVentas Inc.61.045,19-14,316,9513,45
AFGAmerican Financial Group Inc89.385,1512,334,55,5
HAFCHanmi Financial Corp18.645,1554,61-2,758,04
HSTHost Hotels & Resorts Inc16.525,1521,290,17-2,1
OXYOccidental Petroleum Corp60.635,153,09-3,75-11,89
HCPHCP Inc28.775,140,2578,2
KMIKinder Morgan Inc.15.555,14-17,892,64N/A
PDCOPatterson Companies Inc20.235,1412,396,192,48
OFCCorporate Office Properties Trust Inc21.545,11-2,335,1110,5
XRXXerox Corp19.565,119,28-5,05-17,44
GEFGreif Inc.34.485,10,240,22-1,3
CORCoreSite Realty Corp87.005,0636,446,77N/A
IPInternational Paper Co39.565,0611,36-0,076,04
LYBLyondellBasell Industries NV79.575,0319,617,25N/A
GISGeneral Mills Inc.39.075,028,231,517
ABBVAbbVie Inc85.375,0112,47N/AN/A
PFGPrincipal Financial Group Inc.43.135,0119,112,5310,1