Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément le premier titre de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 14 février 2017. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 10 ansCroissance du profit/action sur 10 ans
FTRFrontier Communications Corp3.3112.69-13.6510.7NA
PRAProAssurance Corp55.610.6777.471.735.29
WPGWashington Prime Group Inc9.7210.29NANANA
WDRWaddell & Reed Financial Inc.18.519.9417.759.1715.11
CCPCare Capital Properties Inc25.149.07NANANA
CSALCommunications Sales & Leasing Inc26.589.03NANANA
NEWMNew Media Investment Group Inc15.798.87NANANA
CTLCenturyLink Inc24.498.82-5.7222.04-4.45
CMOCapstead Mortgage Corp10.588.7-10.64-1.3410.9
GOVGovernment Properties Income Trust19.948.63-12.4814.37NA
SMRTStein Mart Inc3.688.15NA-0.81-7.81
BKEBuckle Inc. (The)21.558.123.288.3710.48
SNHSenior Housing Properties Trust19.527.991.4719.9-4.32
OHIOmega Healthcare Investors Inc.31.37.924.8920.869.31
LBL Brands Inc58.927.4727.232.3110.05
CLMSCalamos Asset Management Inc8.297.2414.87-5.75-17.68
GCIGannett Co Inc8.947.16NANANA
KNDKindred Healthcare Inc6.87.06NA6.8NA
ORITOritani Financial Corp17.07.0613.312.4910.0
MPWMedical Properties Trust LLC13.256.941.6929.890.83
GESGuess ? Inc.13.516.665.778.993.98
SBRASabra Health Care REIT Inc25.696.544.79NANA
HPTHospitality Properties Trust31.656.452.038.93-4.82
GEOGEO Group Inc (The)43.576.43NA12.2527.17
ANFAbercrombie & Fitch Co.12.556.372.712.43-18.26
CHSPChesapeake Lodging Trust25.546.2647.58NANA
LXPLexington Realty Trust11.196.2611.29.8430.81
AMSFAMERISAFE Inc64.56.16NA3.7926.93
FSPFranklin Street Properties Corp12.56.08-4.5712.38-4.06
GHLGreenhill & Co Inc29.856.030.01.69-7.61
CNSLConsolidated Communications Holdings Inc25.86.010.09.217.05
LHOLaSalle Hotel Properties30.415.9262.412.846.7
MATMattel Inc.25.735.9110.56-0.35-4.96
IRMIron Mountain Inc37.395.8859.083.770.17
DINDineEquity Inc66.815.81NA6.949.44
GMEGameStop Corp.25.665.77NA11.7216.65
PBIPitney Bowes Inc.13.195.69-12.71-5.07-14.57
BKSBarnes & Noble Inc10.855.53-4.36-1.8-30.85
CXWCoreCivic Inc30.795.4637.743.948.73
EPREPR Properties75.335.426.89.722.6
STXSeagate Technology Plc46.465.4268.291.94-6.47
HFHFF Inc29.085.4NA9.32-3.97
BBOXBlack Box Corp9.05.3312.372.28NA
HCNWelltower Inc65.875.28-6.4233.0412.51
SPLSStaples Inc.9.155.255.922.73-5.51
FFord Motor Co12.515.2NA-1.527.9
VTRVentas Inc.61.775.027.2726.710.08
KRGKite Realty Group Trust24.215.059.210.74-38.25
CMECME Group Inc118.984.9516.4711.686.92
LTCLTC Properties Inc.46.264.931.956.662.74
CATOCato Corp (The)26.944.910.761.925.42
LPTLiberty Property Trust38.884.89-7.762.985.23
ETREntergy Corp.71.634.860.611.31NA
HCPHCP Inc30.74.822.6423.49NA
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc164.34.7845.22.7514.27
KSSKohl's Corp42.044.7615.833.633.6
NPKNational Presto Industries Inc.106.354.750.08.769.28
TAT&T Inc41.384.742.2210.111.06
FEFirstEnergy Corp.30.454.73-8.132.84-6.45
MMacy's Inc31.994.7247.421.920.19
VZVerizon Communications Inc48.984.722.983.631.97
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.22.494.71-11.075.11-1.21
RLIRLI Corp59.564.75.832.85-0.08
PEIPennsylvania Real Estate Investment Trust18.034.666.96-0.03NA
SOSouthern Co (The)49.054.573.612.581.97
NYCBNew York Community Bancorp Inc.14.944.55-7.421.922.23
LSILife Storage Inc84.314.5112.210.295.5
FCPTFour Corners Property Trust Inc21.594.49NANANA
OKEONEOK Inc.55.314.4521.71-4.79-4.39
PPLPPL Corp35.54.451.622.282.54
OXYOccidental Petroleum Corp68.474.4411.33-4.88NA
TUPTupperware Brands Corp61.414.4322.165.9710.02
CTRECareTrust REIT Inc15.44.42NANANA
DRHDiamondRock Hospitality Co11.34.427.6715.0915.01
MCYMercury General Corp56.614.40.590.18-10.31
DUKDuke Energy Corp78.14.382.1713.013.83
HFCHollyFrontier Corp30.154.3834.2915.8311.61
HSTHost Hotels & Resorts Inc18.364.3683.243.9312.4
CCICrown Castle International Corp87.564.34NA17.417.17
GMGeneral Motors Co35.174.32NA-2.0412.91
KIMKimco Realty Corp25.044.31-2.334.92-5.22
BGCGeneral Cable Corp.16.84.29NA0.52NA
GTYGetty Realty Corp.26.34.26-18.954.5-3.92
XRXXerox Corp7.34.2512.22-3.81-7.17
ABBVAbbVie Inc60.424.24NANANA
COLBColumbia Banking System Inc39.254.1828.479.22-0.94
HRBBlock (H&R) Inc21.054.185.92-0.785.22
SESpectra Energy Corp42.124.188.164.56-12.56
EXRExtra Space Storage Inc75.04.1641.0219.1729.38
MACMacerich Co (The)68.374.15-15.246.1915.48
VLOValero Energy Corp67.474.1553.42100.263.08
AESAES Corporation (The)11.614.13NA4.162.31
ADCAgree Realty Corp48.054.12-2.158.282.3
DDominion Resources Inc.73.374.127.19-3.557.87
ORealty Income Corp.61.284.125.718.140.97
UHTUniversal Health Realty Income Trust63.614.121.175.98-1.73
NAVINavient Corp15.584.1120.86-2.22-1.55
GRMNGarmin Ltd49.784.16.0310.625.27
INNSummit Hotel Properties Inc15.874.18.6320.44NA