Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 23 décembre 2019. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
VGRVector Group Ltd12,912,4517,533,6
GEOGEO Group Inc (The)16,4411,686,598,91,94
BGSB&G Foods Inc,17,9210,69,5818,5921,55
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc18,779,82,8339,233,27
SVCSERVICE PROPERTIES TRUST24,18,962,238,019,13
IRMIron Mountain Inc31,967,7416,826,9220,3
SIXSix Flags Entertainment Corp46,297,1711,675,6922,52
CLDTChatham Lodging Trust18,457,156,2621,0738,39
IVZInvesco Ltd17,986,97,022,731,88
MOAltria Group Inc51,136,579,72,1310,24
EPREPR Properties70,36,42,515,270,75
PACWPacWest Bancorp38,936,1618,1333,0627,83
RPTRPT Realty14,626,024,9110,1267,03
INNSummit Hotel Properties Inc12,35,859,8613,6752,25
SPGSimon Property Group Inc,145,495,7710,876,1216,11
KIMKimco Realty Corp20,535,4623,986,2213,99
SPTNSpartanNash Co13,995,4315,5225,4379,82
BRXBrixmor Property Group Inc21,455,3110,911,4641,47
KSSKohl's Corp50,575,311,751,233,63
ABBVAbbVie Inc89,295,2917,5411,757,41
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc156,915,2310,982,7410,96
IRTIndependence Realty Trust Inc14,125,11,757,1620,11
SRCSpirit Realty Capital Inc49,215,085,750,3133,61
WRIWeingarten Realty Investors31,225,0620,732,727,73
MPWMedical Properties Trust Inc20,75,0210,5626,136,61
OKEONEOK Inc,75,194,87171,1915,89
HAFCHanmi Financial Corp20,384,7146,9710,997,27
UBAUrstadt Biddle Properties Inc,23,854,717,617,6717,52
UFSDomtar Corp38,834,6911,460,2426,93
UMPQUmpqua Holdings Corp17,934,6814,5818,9810,45
AFGAmerican Financial Group Inc110,64,6112,496,492,54
PPLPPL Corp35,834,612,131,274,01
PETSPetMed Express Inc23,544,599,943,9615,38
HSTHost Hotels & Resorts Inc18,714,5414,311,6440,34
GTYGetty Realty Corp,32,744,5213,195,779,1
LVSLas Vegas Sands Corp68,534,4916,47-0,061,93
LYBLyondellBasell Industries NV93,944,4714,87-2,4112,22
PCARPACCAR Inc80,174,476,386,5313,59
DDominion Energy Inc82,324,468,220,693,89
IPInternational Paper Co46,144,449,021,872,29
DRHDiamondRock Hospitality Co11,284,4316,031,4329,08
APAApache Corp22,624,425,37-13,1419,71
HRBBlock H&R Inc23,634,44,560,463,5
XPERXperi Corp18,244,3914,8719,1914,72
WRKWestRock Co42,484,3821,0613,070,24
STXSeagate Technology Plc59,624,368,58-5,419,33
LAMRLamar Advertising Co88,44,3415,75,4948,96
WELLWelltower Inc80,44,3318,4410,3582,42
CORCoreSite Realty Corp113,244,3130,0718,3135,28
CNPCenterPoint Energy Inc,26,734,35,995,490,55
NWBINorthwest Bancshares Inc16,774,2912,344,246,92
PRUPrudential Financial Inc94,544,2315,788,7451,76
TAPMolson Coors Brewing Co53,864,235,0820,6910,26
GTGoodyear Tire & Rubber Co15,174,2263,26-4,564,86
PBCTPeople's United Financial Inc16,934,191,57,5311,76
RRyder System Inc53,754,1710,285,552,39
DUKDuke Energy Corp90,624,173,32,992,36
BIGBig Lots Inc28,94,1523,850,449,44
SWMSchweitzer-Mauduit Intl Inc42,74,126,556,154,28
BFSSaul Centers Inc51,584,117,632,8922,93
HBIHanesbrands Inc14,624,131,958,0113,42
AVGOBroadcom Inc3194,0856,4839,5540,98
IPGInterpublic Group of Cos Inc (The)23,044,0822,876,421,12
GMGeneral Motors Co37,254,086,091,1615,12
PFGPrincipal Financial Group Inc,55,05416,478,9812,69
BPFHBoston Private Financial Holdings Inc12,063,9814,875,298,81
CCLCarnival Corporation & Plc50,213,9814,875,5722,59
HIWHighwoods Properties Inc,47,683,983,027,4830,1
HBANHuntington Bancshares Inc15,153,9621,1613,0110,76
NNNNational Retail Properties Inc52,273,948,769,599,46
LXPLexington Realty Trust10,73,9324,431,9248,27
GEFGreif Inc,44,773,930,931,6313,08
SLGSL Green Realty Corp,90,773,921,35-2,1831,85
CNKCinemark Holdings Inc34,863,96,833,737,41
SOSouthern Co (The)63,863,883,416,583,02
PFEPfizer Inc39,233,877,210,792,42
HVTHaverty Furniture Cos Inc20,73,8624,571,840,14
WFCWells Fargo & Co53,333,837,362,751,93
MSMMSC Industrial Direct Co Inc,78,773,8114,873,836,7
FLFoot Locker Inc,39,933,816,544,0610,33
VLOValero Energy Corp95,273,7830,36-4,28,01
PSAPublic Storage211,53,788,84711,8
ORealty Income Corp,72,53,774,1411,2211,84
AEOAmerican Eagle Outfitters Inc,14,613,767,964,0727,87
SAFTSafety Insurance Group Inc95,783,765,922,146,41
REGRegency Centers Corp,62,653,74517,4516,17
CMAComerica Inc71,813,7318,476,6120,36
LSILife Storage Inc107,323,738,0515,0414,41
OFCCorporate Office Properties Trust Inc29,513,736,842,0326,86
CAHCardinal Health Inc51,83,729,59,836,09
BANRBanner Corp57,83,727,162011,58
MOVMovado Group Inc21,623,725,213,575,79
HOPEHope Bancorp Inc15,133,716,6516,886,93
GISGeneral Mills Inc,53,283,684,81-1,190,49
PFSProvident Financial Services Inc,25,063,677,937,18,15
HRHealthcare Realty Trust Inc32,763,6622,886,3242,75
KEYKeyCorp20,43,6321,3210,7712,82
CAKECheesecake Factory Inc, (The)39,683,6318,984,430,38
EATBrinker International Inc,41,993,629,632,0411,87
UBSIUnited Bankshares Inc38,833,611,8617,757,58