Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre “valeur bourse101” avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 22 décembre 2020. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
OKEONEOK Inc.39.399.4910.68-3.7115.55
GNLGlobal Net Lease Inc16.899.4744.4827.5419.26
AMSFAMERISAFE Inc57.088.0215.81-1.6611.05
TAT&T Inc29.017.172.096.489.75
VGRVector Group Ltd11.676.865.003.6517.95
BFSSaul Centers Inc32.086.616.332.550.42
BDNBrandywine Realty Trust11.696.508.22-0.6396.10
RWTRedwood Trust Inc.8.636.493.6121.864.93
BGSB&G Foods Inc30.256.2833.3314.389.10
SPGSimon Property Group Inc.83.656.2210.023.1011.01
PPLPPL Corp26.716.212.10-0.211.01
NWBINorthwest Bancshares Inc12.266.206.726.569.26
LTCLTC Properties Inc.39.115.835.569.310.25
PRUPrudential Financial Inc76.205.7713.012.8127.76
UMPQUmpqua Holdings Corp14.815.676.966.2615.38
HFCHollyFrontier Corp24.815.641.24-2.3326.55
PBCTPeople's United Financial Inc12.805.631.4811.218.69
WREWashington Real Estate Investment Trust21.885.487.251.2747.26
FFBCFirst Financial Bancorp.16.855.468.4518.9012.95
GTYGetty Realty Corp.28.655.4525.347.0623.06
HOPEHope Bancorp Inc10.375.409.8616.133.96
BRXBrixmor Property Group Inc15.955.393.93-0.6825.26
WSRWhitestone REIT7.835.3613.3811.2218.30
UNMUnum Group21.365.3411.952.6227.27
OGEOGE Energy Corp.30.495.289.89-1.871.76
PFSProvident Financial Services Inc.17.435.288.926.327.36
REGRegency Centers Corp.45.245.2611.5214.783.54
FEFirstEnergy Corp.29.995.201.09-5.9417.14
NNNNational Retail Properties Inc40.195.189.108.966.36
DOCPhysicians Realty Trust17.845.1648.9251.5639.48
MPWMedical Properties Trust Inc20.955.166.1522.2724.56
CMAComerica Inc53.945.0427.997.7520.02
ABBVAbbVie Inc103.715.0120.8610.7636.87
PGRProgressive Corp (The)97.945.0041.6815.0125.75
FRTFederal Realty Investment Trust85.894.945.286.5114.44
HIWHighwoods Properties Inc.38.964.937.754.271.73
MCYMercury General Corp51.624.900.406.0112.35
HBANHuntington Bancshares Inc12.264.8923.3013.1811.92
CPFCentral Pacific Financial Corp.18.914.8720.116.2513.71
CCOICogent Communications Holdings Inc60.064.8621.027.52109.87
FHNFirst Horizon Corp12.424.8321.9812.578.55
DEAEasterly Government Properties Inc22.044.723.90102.2910.13
PFGPrincipal Financial Group Inc.47.504.7211.249.046.33
AFGAmerican Financial Group Inc84.894.7112.647.1814.68
ORealty Income Corp.59.774.715.179.836.10
KEYKeyCorp15.754.7023.2211.9910.30
STBAS&T Bancorp Inc23.984.679.9012.517.73
LYBLyondellBasell Industries NV90.394.658.98-5.293.71
KHCThe Kraft Heinz Co34.574.639.2017.9962.41
UBSIUnited Bankshares Inc30.314.621.2212.785.82
RGPResources Connection Inc12.214.5912.153.564.04
SAFTSafety Insurance Group Inc78.804.575.512.4310.56
CFGCitizens Financial Group Inc34.764.4968.547.9919.69
ACCAmerican Campus Communities Inc42.184.464.515.121.51
ORIOld Republic International Corp18.854.461.855.4619.49
KIMKimco Realty Corp14.434.4419.613.0437.73
STORSTORE Capital Corp32.494.4311.3528.4918.16
FULTFulton Financial Corp12.744.399.776.359.94
EDConsolidated Edison Inc.69.954.373.27-0.531.90
NWENorthWestern Corp54.954.377.560.875.90
CTRECareTrust REIT Inc22.924.3616.9623.3427.54
IPGInterpublic Group of Cos Inc (The)23.424.3619.866.288.38
ASBAssociated Banc-Corp16.544.3513.278.5910.50
DUKDuke Energy Corp89.104.333.520.945.04
SBSISouthside Bancshares Inc30.734.3310.3413.6317.93
PNWPinnacle West Capital Corp77.294.305.45-0.125.95
NFGNational Fuel Gas Co41.524.292.46-1.5911.03
OMCOmnicom Group Inc.60.544.297.21-0.487.41
ALEALLETE Inc.57.834.273.701.764.36
PRKPark National Corp100.124.271.455.722.92
SOSouthern Co (The)60.004.273.392.7915.58
FCFFirst Commonwealth Financial Corp.10.414.237.399.2317.35
VZVerizon Communications Inc59.494.222.510.7413.97
BXPBoston Properties Inc94.054.1782.364.353.15
EQREquity Residential57.864.179.530.6118.01
PFEPfizer Inc37.384.176.720.8515.20
HBIHanesbrands Inc14.424.1614.875.5210.61
HPPHudson Pacific Properties Inc24.014.1634.6427.2212.93
TRSTTrustCo Bank Corp NY6.554.160.753.475.07
IPInternational Paper Co49.484.146.78-1.0718.04
AHHArmada Hoffler Properties Inc10.674.125.348.751.90
SNVSynovus Financial Corp.32.154.1132.6515.2021.12
KRGKite Realty Group Trust14.664.0910.894.8714.70
WUWestern Union Co22.054.089.64-1.199.09
CATYCathay General Bancorp30.614.0533.7211.9515.13
EVRGEvergy Inc52.784.056.7814.623.51
METMetlife Inc.45.464.055.60-0.752.25
PACWPacWest Bancorp24.714.0513.9412.1615.17
HRHealthcare Realty Trust Inc29.674.0418.914.854.40
AVBAvalonBay Communities Inc.157.964.0316.086.672.74
CORCoreSite Realty Corp122.004.0317.0115.9725.48
RFRegions Financial Corp15.543.9929.154.5813.76
BRKLBrookline Bancorp Inc11.553.985.299.2512.19
FITBFifth Third Bancorp27.173.9812.978.7114.94
COLBColumbia Banking System Inc34.063.9315.719.9412.05
ETREntergy Corp.97.023.921.97-3.133.83
LEGLeggett & Platt Inc40.973.915.214.6728.01
UDRUDR Inc36.943.903.387.3786.81
TFCTruist Financial Corp46.323.8912.478.326.41
WELLWelltower Inc62.653.898.578.914.71