Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 18 mars 2020. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
OKEONEOK Inc.15,3724,3310,68-3,5815,1
GNLGlobal Net Lease Inc9,0223,6112,5426,8118,17
APAApache Corp4,4422,521,03-13,277,8
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.6,4922,037,012,473,85
CCLCarnival Corporation & Plc9,321,5114,875,5722,59
EATBrinker International Inc.7,6219,959,632,0411,87
RWTRedwood Trust Inc.6,5319,61,3920,844,89
SPGSimon Property Group Inc.44,9218,710,024,688,93
KSSKohl's Corp15,5918,0611,430,050,61
DINDine Brands Global Inc1717,883,716,825,22
WSRWhitestone REIT6,7216,9613,3813,2520,55
GEOGEO Group Inc (The)11,8816,164,337,931,18
XHRXenia Hotels & Resorts Inc6,8116,1516,094,49,59
PLCEChildrens Place Inc (The)14,5915,3533,411,2112,56
KRGKite Realty Group Trust8,3815,169,253,9214,47
PACWPacWest Bancorp16,2214,813,9412,8214,99
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc56,7214,4610,982,7410,96
BLMNBloomin' Brands Inc5,5414,4413,62-1,415,35
RUTHRuth's Hospitality Group Inc4,1614,4221,066,2213,94
RCLRoyal Caribbean Cruises Ltd22,3313,9722,366,2821,15
CTRECareTrust REIT Inc812,59,8222,6427,44
ROICRetail Opportunity Investments Corp6,7211,94,2513,6111,84
WRIWeingarten Realty Investors13,4611,7417,63-1,15,24
BRXBrixmor Property Group Inc9,7511,699,03-1,1320,64
KIMKimco Realty Corp9,7611,4819,613,120,77
WYNDWyndham Destinations Inc17,7311,285,152,9420,07
BGSB&G Foods Inc17,2611,017,0714,569,01
BIGBig Lots Inc1110,9118,660,5620,15
AFGAmerican Financial Group Inc46,9810,8612,647,1814,66
SABRSabre Corp5,1810,8125,488,68,26
WELLWelltower Inc33,2210,4814,279,2616,36
SNVSynovus Financial Corp.12,7410,3632,6515,2221,14
LYBLyondellBasell Industries NV40,5710,358,98-5,313,71
AHHArmada Hoffler Properties Inc8,5110,345,3410,82,64
DRIDarden Restaurants Inc.34,1610,36,46,2532,94
CFGCitizens Financial Group Inc15,3210,1868,549,819,71
CMAComerica Inc27,429,9227,997,8320,02
LAMRLamar Advertising Co40,529,878,966,386,88
UNMUnum Group11,89,6611,952,6827,26
SIXSix Flags Entertainment Corp10,369,6511,264,7122,66
PRUPrudential Financial Inc46,189,5313,013,6825,87
PFSProvident Financial Services Inc.9,699,498,926,347,36
CITCIT Group Inc15,139,2521,065,378,1
FITBFifth Third Bancorp11,679,2512,976,914,94
HSTHost Hotels & Resorts Inc9,319,1312,50,725,59
KEYKeyCorp8,169,0723,2212,089,13
GMGeneral Motors Co16,89,054,84-0,118,57
LTCLTC Properties Inc.25,39,017,156,170,3
MCSMarcus Corp (The)7,638,9110,419,659,18
JACKJack in the Box Inc.18,598,6131,95-3,3613,24
GTYGetty Realty Corp.17,388,5225,347,0815,06
RFRegions Financial Corp7,368,4229,154,5413,68
FHNFirst Horizon National Corp7,188,3621,9812,528,92
ACCAmerican Campus Communities Inc22,818,244,515,111,39
PFGPrincipal Financial Group Inc.27,218,2311,248,846,33
BFSSaul Centers Inc26,088,136,332,440,39
UMPQUmpqua Holdings Corp10,358,126,967,9815,45
POLPolyOne Corp10,13819,51-2,323,67
WRKWestRock Company23,457,9321,0613,070,24
MDCM.D.C. Holdings Inc.16,677,927,614,2128,79
WBSWebster Financial Corp20,197,9215,339,3514,31
VIACViacomCBS Inc12,217,867,1417,3120,92
NNNNational Retail Properties Inc26,47,89,19,134,7
HBANHuntington Bancshares Inc7,727,7723,313,812,02
AVGOBroadcom Inc167,877,7456,4839,5540,98
MPWMedical Properties Trust Inc13,987,7314,1622,5324,57
TCFTCF Financial Corp18,357,6326,89,446,63
IRTIndependence Realty Trust Inc9,617,490,1932,7929,51
MYEMyers Industries Inc.7,257,452,38-2,2111,2
MOVMovado Group Inc10,757,4425,213,575,79
DKSDick's Sporting Goods Inc.16,877,4117,085,133,3
FLFoot Locker Inc.21,977,286,544,0610,33
PPLPPL Corp22,817,282,1-0,381,87
BPFHBoston Private Financial Holdings Inc6,737,138,453,36,14
FFBCFirst Financial Bancorp.13,037,068,4518,8312,91
HRBBlock H&R Inc14,747,064,560,463,5
AEOAmerican Eagle Outfitters Inc.7,837,021,925,5919,48
IPGInterpublic Group of Cos Inc (The)14,76,9419,866,288,45
CAKECheesecake Factory Inc. (The)20,856,9118,984,430,38
MCYMercury General Corp36,526,90,45,6912,34
DALDelta Air Lines Inc23,496,8538,063,156,4
EMNEastman Chemical Co38,626,8412,12-0,542,06
HIWHighwoods Properties Inc.28,126,837,756,145,6
VGRVector Group Ltd11,726,8354,8417,61
HOPEHope Bancorp Inc8,36,759,8616,133,99
KHCThe Kraft Heinz Co23,696,759,217,9962,39
FHIFederated Hermes Inc16,056,731,559,0813,63
HNIHNI Corp18,136,734,10,2213,47
LEGLeggett & Platt Inc23,856,715,214,679,77
HBIHanesbrands Inc8,956,714,875,5210,62
BHLBBerkshire Hills Bancorp Inc14,46,675,0217,578,45
ABBVAbbVie Inc71,036,6520,8610,7636,85
IPInternational Paper Co30,956,626,780,4422,79
HWCHancock Whitney Corp16,356,612,389,3812,12
NWBINorthwest Bancshares Inc11,496,616,726,569,19
ORealty Income Corp.42,56,564,349,836,03
DFSDiscover Financial Services276,5212,87,413,13
EVREvercore Inc35,786,4816,8116,8527,07
ORIOld Republic International Corp13,016,461,855,4619,51
STLDSteel Dynamics Inc15,56,4514,813,6335,32