Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre “valeur bourse101” avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 27 sept 2022. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu «Outils».

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
OKEONEOK, Inc.52.767.098.7414.1915.07
KMIKinder Morgan, Inc.16.536.7216.496.2625.59
LYBLyondellBasell Industries NV73.086.515.929.6112.93
PXDPioneer Natural Resources Co.208.995.6895.7638.4835.52
PMPhilip Morris International, Inc.91.795.533.533.245.4
PRUPrudential Financial, Inc.88.685.4110.443.8314.97
NEMNewmont Corp.41.255.3377.4612.7498.22
INTCIntel Corp.27.525.315.975.8818.04
IRMIron Mountain, Inc.46.65.3113.154.9730.1
MMM3M Co.112.995.275.923.264.39
BBYBest Buy Co., Inc.68.785.1220.115.6120.93
BENFranklin Resources, Inc.23.414.969.244.973.98
CFGCitizens Financial Group, Inc. (Rhode Island)34.434.8827.674.2921.27
PARAParamount Global20.174.767.7816.7719.57
KEYKeyCorp16.424.7517.846.9426.78
DLRDigital Realty Trust, Inc.103.344.726.215.6321.92
HBANHuntington Bancshares, Inc.13.194.715.849.744.95
TFCTruist Financial Corp.44.344.6910.0915.1910.03
REGRegency Centers Corp.54.724.5717.8512.917.31
IPGInterpublic Group of Cos., Inc.25.814.4912.475.479.91
TROWT. Rowe Price Group, Inc.107.334.4714.8712.2922.54
COPConocophillips100.594.4111.8414.0332.58
PKGPackaging Corporation of America113.974.3911.135.9913.2
XOMExxon Mobil Corp.85.754.13.216.9323.45
SWKStanley Black & Decker, Inc.78.984.055.696.489.31
LNCLincoln National Corp.44.644.0310.937.678.1
FITBFifth Third Bancorp32.84.0216.554.6214.1
CMECME Group, Inc.181.0848.455.459.99
DRIDarden Restaurants, Inc.122.393.9514.466.0814.2
PNCThe PNC Financial Services Group, Inc.151.923.9517.763.8211.71
ABBVAbbVie, Inc.143.063.9417.9316.9912.2
HPQHP, Inc.25.353.949.345.7330.1
CVXChevron Corp.144.773.924.367.18100.84
CAGConagra Brands, Inc.34.353.846.798.074.76
CCICrown Castle, Inc.153.663.8313.079.9722.93
MSMorgan Stanley81.513.824.579.9822.43
UPSUnited Parcel Service, Inc.164.333.75.519.9530.56
JPMJPMorgan Chase & Co.109.143.6714.993.6819.95
PFEPfizer Inc.44.083.635.39927.09
UDRUDR, Inc.42.373.5915.376.110.57
PCARPACCAR, Inc.83.813.566.96.7229.14
EVRGEvergy, Inc.64.953.537.4516.879.53
GRMNGarmin Ltd.82.773.535.1310.5415.73
AVGOBroadcom, Inc.468.683.549.3215.738.42
EXRExtra Space Storage, Inc.172.733.4711.378.8616.33
NRGNRG Energy, Inc.40.633.4540.7919.4641.24
CMCSAComcast Corp.31.843.397.747.6811.25
NTRSNorthern Trust Corp.88.473.3913.64.7710.55
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.301.973.3120.1111.7329.55
AREAlexandria Real Estate Equities, Inc.143.053.331.9718.0631.44
BLKBlackRock, Inc.591.393.312.5212.4814.95
EXCExelon Corp.41.673.243.894.067.37
MRKMerck & Co., Inc.86.783.187.374.3729.53
MAAMid-America Apartment Communities, Inc.158.173.164.569.5811.37
CMICummins, Inc.2043.086.966.512.15
FDXFedEx Corp.149.333.0813.49.165.31
TXNTexas Instruments Incorporated161.293.0820.756.5318.89
BMYBristol Myers Squibb Co.70.713.0511.4519.013.27
ZIONZions Bancorporation, NA54.523.0138.753.7227.79
CINFCincinnati Financial Corp.9235.5912.0638.53
CECelanese Corp.912.9914.539.6422.24
ESEversource Energy86.852.946.255.243.65
CATCaterpillar, Inc.164.242.926.85.76155.81
PLDPrologis, Inc.108.62.9127.3913.4411.66
TGTTarget Corp.152.612.836.388.8124.57
HDThe Home Depot, Inc.270.942.8119.059.8319.22
EOGEOG Resources, Inc.109.122.7519.221.2643.26
PAYXPaychex, Inc.115.022.758.537.9111.26
SNASnap-On, Inc.206.452.7515.014.3910.15
APDAir Products & Chemicals, Inc.237.072.7323.26.596.14
PEPPepsiCo, Inc.168.522.737.494.824.7
XELXcel Energy, Inc.71.562.726.123.786
JNJJohnson & Johnson166.722.715.875.445.66
LMTLockheed Martin Corp.413.072.719.387.2511.19
PGProcter & Gamble Co.135.582.695.484.279.75
ALLThe Allstate Corp.127.622.6619.676.7331.91
SWKSSkyworks Solutions, Inc.94.342.6314.219.2111.61
TSNTyson Foods, Inc.69.942.6324.34.9513.02
SYYSysco Corp.74.922.6219.564.394.91
FASTFastenal Co.47.722.613.38.6913.13
REEverest Re Group Ltd.255.122.595.715.37.89
AMTAmerican Tower Corp.228.812.5719.1410.0923.4
COFCapital One Financial Corp.93.782.564.563.1131.34
DFSDiscover Financial Services93.732.5610.144.0525.36
MPCMarathon Petroleum Corp.91.452.5411.2716.414.01
HIGThe Hartford Financial Services Group, Inc.61.922.4910.786.8123.87
QCOMQUALCOMM, Inc.121.192.485.97.3415.62
ATOAtmos Energy Corp.111.532.448.276.788.69
TRVThe Travelers Cos., Inc.155.482.395.94.747.11
GPCGenuine Parts Co.151.042.374.394.236.31
RHIRobert Half International, Inc.73.632.3411.554.2414.98
SBUXStarbucks Corp.84.172.3317.616.413.27
CTRACoterra Energy, Inc.26.362.2840.9525.1735.21
GDGeneral Dynamics Corp.221.92.279.474.716.86
AOSA. O. Smith Corp.49.832.2517.175.6710.34
CHRWC.H. Robinson Worldwide, Inc.97.682.253.6311.9411.93
CVSCVS Health Corp.98.352.243.310.463.97
LOWLowe's Cos., Inc.188.132.2317.678.1628.19
PPGPPG Industries, Inc.112.322.217.73.3212.95
DREDuke Realty Corp.51.432.1814.538.6521.03