Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément le premier titre de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 7 février 2018. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 10 ansCroissance du profit/action sur 10 ans
FTRFrontier Communications Corp7.7830.85-10.9515.95N/A
WPGWashington Prime Group Inc6.1916.16N/AN/AN/A
UNITUniti Group Inc15.0315.97N/AN/AN/A
CBLCBL & Associates Properties Inc.5.2815.155.011.31-4.67
BKEBuckle Inc. (The)20.2513.584.566.285.05
CNSLConsolidated Communications Holdings Inc11.6713.280.008.77-4.71
BKSBarnes & Noble Inc4.7012.77N/A-2.74-17.84
CTLCenturyLink Inc17.0712.65-5.7221.73-9.27
PMTPennyMac Mortgage Investment Trust16.0511.710.43N/AN/A
CATOCato Corp (The)11.4811.508.070.890.66
PRAProAssurance Corp52.1011.3858.231.774.29
BGFVBig 5 Sporting Goods Corp5.4511.0111.841.54-5.46
IVRInvesco Mortgage Capital Inc15.5810.78-15.62N/AN/A
GOVGovernment Properties Income Trust16.2610.580.5915.31N/A
SBRASabra Health Care REIT Inc17.1810.4816.35N/AN/A
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc17.8910.29-3.30N/AN/A
ARRArmour Residential REIT Inc22.5510.11-23.17N/AN/A
OHIOmega Healthcare Investors Inc.26.3710.014.8920.869.31
NEWMNew Media Investment Group Inc15.519.54N/AN/AN/A
GEOGEO Group Inc (The)19.809.4959.6710.299.87
SNHSenior Housing Properties Trust16.459.489.7919.78-4.08
GMEGameStop Corp.16.149.4216.634.9313.02
WSRWhitestone REIT12.189.36-13.3113.81N/A
ORITOritani Financial Corp16.358.876.968.8617.82
CMOCapstead Mortgage Corp8.618.83-12.31-2.8613.09
JBSSJohn B. Sanfilippo & Son Inc57.398.71N/A4.5816.17
LXPLexington Realty Trust8.378.488.298.6810.61
MHLDMaiden Holdings Ltd7.108.4514.07N/AN/A
IRTIndependence Realty Trust Inc8.538.44N/AN/AN/A
KRGKite Realty Group Trust15.058.44-2.4910.36-20.57
PEIPennsylvania Real Estate Investment Trust10.178.267.59-0.75N/A
FSPFranklin Street Properties Corp9.368.1214.518.41-18.52
CXWCoreCivic Inc20.728.1137.743.948.73
LKSDLSC Communications Inc13.177.90N/AN/AN/A
MPWMedical Properties Trust Inc12.387.75-4.9931.097.43
HPTHospitality Properties Trust27.087.682.437.20-4.36
KIMKimco Realty Corp14.677.63-2.332.75-5.22
EPREPR Properties56.937.592.859.541.96
RRDR.R. Donnelley & Sons Co7.477.50-4.49-2.96N/A
AMSFAMERISAFE Inc58.707.33N/A1.777.98
RPTRamco-Gershenson Properties Trust12.317.151.935.54-8.70
DINDineEquity Inc54.437.13N/A6.138.17
IRMIron Mountain Inc33.117.1018.044.10-4.36
FFord Motor Co10.766.7831.61-0.328.06
ESNDEssendant Inc8.546.567.501.68-2.20
SCGSCANA Corp37.626.513.30-0.764.69
HTHersha Hospitality Trust17.416.434.9413.6329.14
LHOLaSalle Hotel Properties28.346.3523.528.343.27
OMIOwens & Minor Inc.16.406.344.985.987.06
CLDTChatham Lodging Trust20.876.3214.27N/AN/A
CHCTCommunity Healthcare Trust Inc25.216.31N/AN/AN/A
HCPHCP Inc23.466.3117.7416.2344.06
MMacy's Inc24.166.2533.65-0.451.01
CHSPChesapeake Lodging Trust25.896.1812.08N/AN/A
HCNWelltower Inc57.216.08-2.4332.9212.18
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.18.045.991.384.40-0.22
BGSB&G Foods Inc.31.305.9415.0112.9615.21
VTRVentas Inc.53.195.943.7324.414.83
AHHArmada Hoffler Properties Inc12.825.9332.96N/AN/A
LTCLTC Properties Inc.38.485.93-2.458.366.21
GCIGannett Co Inc10.855.90N/AN/AN/A
PBIPitney Bowes Inc.12.755.88-12.94-5.32-1.58
MCYMercury General Corp42.605.870.410.72-4.92
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.23.555.829.448.4520.75
NPKNational Presto Industries Inc.95.555.760.001.163.92
GESGuess ? Inc.15.695.742.386.58-14.74
WRIWeingarten Realty Investors27.545.591.380.883.78
GTYGetty Realty Corp.23.405.47-19.114.80-3.01
OKEONEOK Inc.56.425.4617.90-2.862.23
TAT&T Inc36.835.432.183.089.39
SOSouthern Co (The)43.495.333.493.321.96
TUPTupperware Brands Corp51.545.2817.782.4111.17
DEAEasterly Government Properties Inc19.735.27N/AN/AN/A
ORealty Income Corp.50.075.256.6016.600.93
PPLPPL Corp30.075.251.622.282.54
TIVOTiVo Corp13.855.20N/A19.25-2.96
STXSeagate Technology Plc48.685.1817.06-0.534.96
LBL Brands Inc47.205.0824.571.659.01
LSILife Storage Inc78.905.0721.3911.351.37
NNNNational Retail Properties Inc38.015.003.0713.723.91
NYCBNew York Community Bancorp Inc.13.615.00-7.420.620.00
SPGSimon Property Group Inc.155.985.0011.884.9911.61
EDREducation Realty Trust Inc31.244.9915.8110.989.22
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc167.244.9636.822.2112.75
MACMacerich Co (The)59.654.9621.642.182.33
AROCArchrock Inc9.704.95N/A-5.72N/A
INNSummit Hotel Properties Inc14.634.9210.0616.76N/A
AESAES Corporation (The)10.584.9182.122.22N/A
ACCAmerican Campus Communities Inc35.944.904.2220.7525.08
CTRECareTrust REIT Inc15.134.89N/AN/AN/A
FCPTFour Corners Property Trust Inc22.514.89N/AN/AN/A
LAMRLamar Advertising Co67.894.89N/A2.9722.52
ETREntergy Corp.73.764.830.60-0.08N/A
DUKDuke Energy Corp74.494.782.507.933.11
AKRAcadia Realty Trust22.664.77-1.0210.938.39
UVVUniversal Corp46.454.741.990.31-9.99
NSANational Storage Affiliates Trust23.814.70N/AN/AN/A
WDRWaddell & Reed Financial Inc.21.414.6718.135.4112.67