Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 11 avril 2019. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
PKEPark Electrochemical Corp15,9529,150-8,824,72
WPGWashington Prime Group Inc5,3618,6620,12,89-15,93
SNHSenior Housing Properties Trust8,6917,95-10,457,974,31
GMEGameStop Corp.9,9715,256,68-1,73N/A
PEIPennsylvania Real Estate Investment Trust6,0413,912,57-3,58N/A
NEWMNew Media Investment Group Inc11,1213,6728,8824,19-58,93
CNSLConsolidated Communications Holdings Inc11,7713,16018,27N/A
NYMTNew York Mortgage Trust Inc6,1113,09-7,9210,24-11,28
ARRArmour Residential REIT Inc19,8811,47-18,8516,825,97
IVRInvesco Mortgage Capital Inc16,111,18-6,72-1,12N/A
BKEBuckle Inc. (The)18,6910,74,05-4,73-10,29
WRIWeingarten Realty Investors29,7710,0120,732,727,73
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc18,449,982,8339,233,27
CATOCato Corp (The)13,59,7845,85-2,05-7,94
GEOGEO Group Inc (The)20,139,546,598,91,94
WSRWhitestone REIT12,049,47016,3622,31
TLRDTailored Brands Inc7,759,2905,55-0,72
SBRASabra Health Care REIT Inc19,489,24-4,1335,617,3
ETHEthan Allen Interiors Inc19,858,8716,121,013,53
PMTPennyMac Mortgage Investment Trust21,358,81-3,782,25-7,63
CHSChico's FAS Inc.48,757,21-3,93-7,34
CXWCoreCivic Inc20,348,652,791,62-13,27
HPTHospitality Properties Trust26,587,982,238,019,13
CTLCenturyLink Inc12,557,9705,32N/A
KRGKite Realty Group Trust16,027,935,7622,27-13,42
BGSB&G Foods Inc.24,287,839,5818,5921,55
OPIOffice Properties Income Trust28,427,743,8213,4N/A
AMSFAMERISAFE Inc58,247,7322,421,179,84
RWTRedwood Trust Inc.16,127,441,0510,86-7,13
RPTRPT Realty12,17,274,9110,1267,03
OHIOmega Healthcare Investors Inc.36,647,217,2616,14-0,84
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.20,127,0612,024,62-16,82
MACMacerich Co (The)43,46,9113,27-2,92-16,9
IRMIron Mountain Inc36,216,7516,826,9220,3
IRTIndependence Realty Trust Inc10,686,741,757,1620,11
ORITOritani Financial Corp17,26,696,343,290,64
CLDTChatham Lodging Trust19,926,636,2621,0738,39
SIXSix Flags Entertainment Corp50,256,5311,675,6922,52
FFord Motor Co9,336,438,451,76-20,73
TAT&T Inc31,886,42,135,82-3,58
SUPSuperior Industries International Inc.5,716,378,2613,72-18,97
BRXBrixmor Property Group Inc18,126,1810,911,4641,47
HTHersha Hospitality Trust18,126,183,137,96N/A
PACWPacWest Bancorp39,036,1518,1333,0627,83
INNSummit Hotel Properties Inc11,816,19,8613,6752,25
MMacy's Inc24,766,19,71-1,62-1,61
KIMKimco Realty Corp18,466,0723,986,2213,99
CDRCedar Realty Trust Inc3,336,0101,724,32
IPHSInnophos Holdings Inc32,235,965,78-1,02-3,81
NWLNewell Brands Inc15,485,948,929,01N/A
SIGSignet Jewelers Ltd25,365,8420,038,3N/A
IVZInvesco Ltd20,795,777,022,731,88
MOAltria Group Inc55,425,779,72,1310,24
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc152,735,7320,612,7616
NYCBNew York Community Bancorp Inc.11,875,73-7,42-1,56-6,06
EPREPR Properties79,155,692,515,270,75
CHSPChesapeake Lodging Trust28,85,569,157,2916,65
NPKNational Presto Industries Inc.107,955,560-1,2-0,35
WDRWaddell & Reed Financial Inc.18,025,55-2,24-3,18-7,02
AHHArmada Hoffler Properties Inc15,725,3426,917,86-7,09
PMPhilip Morris International Inc85,715,324,84-1,04-0,69
MPWMedical Properties Trust Inc18,825,3110,5626,136,61
WMBWilliams Cos Inc. (The)28,665,3-1,14,83N/A
NLSNNielsen Holdings plc26,545,2814,062,7N/A
UVVUniversal Corp56,815,281,95-3,75-2,34
NAVINavient Corp12,155,271,3-2,8-12,41
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.21,095,2217,617,6717,52
PPLPPL Corp31,745,22,131,274,01
ABBVAbbVie Inc82,955,1617,5411,757,41
AROCArchrock Inc10,285,14-4,270,9518,59
STXSeagate Technology Plc49,715,0712,47-4,86-3,38
VTRVentas Inc.62,65,063,238,61-2,14
TCOTaubman Centers Inc.53,915,015,55-1,53-11,09
MCYMercury General Corp50,2350,43,68N/A
LTCLTC Properties Inc.46,094,95-25,6210,3220,05
PRAProAssurance Corp35,174,9510,583,03-28,77
OKEONEOK Inc.69,814,93171,1915,89
CMPCompass Minerals International Inc.58,514,925,735,75-12,24
GESGuess ? Inc.18,54,862,380,6-38,37
DDominion Energy Inc75,834,848,220,693,89
PEBPebblebrook Hotel Trust31,384,8420,4310,66N/A
UMPQUmpqua Holdings Corp17,384,8314,5818,9810,45
HCPHCP Inc30,974,78-11,984,433,92
LAMRLamar Advertising Co80,394,7815,75,4948,96
HPHelmerich & Payne Inc.59,484,7726,43-6,02-7,64
PCARPACCAR Inc68,784,776,386,5313,59
AFGAmerican Financial Group Inc96,824,7512,496,492,54
PDCOPatterson Companies Inc21,984,7312,3911,766,32
FSPFranklin Street Properties Corp7,664,7-9,555,36-7,79
WRKWestRock Co38,994,6733,0511,288,07
OXYOccidental Petroleum Corp67,184,649,98-2,44-2,51
SOSouthern Co (The)51,774,643,416,583,02
PETSPetMed Express Inc23,654,577,213,7416,18
SWMSchweitzer-Mauduit Intl Inc38,614,566,556,154,28
DRHDiamondRock Hospitality Co10,994,5516,031,4329,08
WELLWelltower Inc76,524,5518,4410,3582,42
SPTNSpartanNash Co16,824,5215,5225,4379,82
WSOWatsco Inc.142,54,4937,253,9612,02
COTYCoty Inc11,174,4825,7415,12N/A
LYBLyondellBasell Industries NV89,564,4714,87-2,4112,22