Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 28 avril 2020. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
RWTRedwood Trust Inc.3.8633.163.6120.844.89
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.7.3819.3811.642.473.85
KSSKohl's Corp19.8414.1911.430.050.61
KRGKite Realty Group Trust9.4613.4210.893.9214.47
SPGSimon Property Group Inc.63.3313.2610.024.688.93
INNSummit Hotel Properties Inc5.5413.006.876.3474.65
OKEONEOK Inc.30.5312.2510.68-3.5815.10
PACWPacWest Bancorp19.5912.2513.9412.8214.99
XHRXenia Hotels & Resorts Inc9.4611.6316.094.409.59
GNLGlobal Net Lease Inc14.0611.3844.4826.8118.17
KIMKimco Realty Corp10.1511.0319.613.120.77
BRXBrixmor Property Group Inc10.7010.653.93-1.1320.64
PKEPark Aerospace Corp13.9610.035.92-20.9716.57
WRIWeingarten Realty Investors16.939.338.07-1.105.24
BGSB&G Foods Inc20.469.2933.3314.569.01
AHHArmada Hoffler Properties Inc9.848.945.3410.802.64
ROICRetail Opportunity Investments Corp9.258.654.2513.6111.84
WYNDWyndham Destinations Inc23.928.365.152.9420.07
DINDine Brands Global Inc37.438.123.716.8025.22
CMAComerica Inc35.207.7327.997.8320.02
AFGAmerican Financial Group Inc67.137.6012.647.1814.66
LYBLyondellBasell Industries NV55.677.548.98-5.313.71
RCLRoyal Caribbean Cruises Ltd41.597.5022.366.2821.15
VGRVector Group Ltd10.937.325.004.8417.61
HSTHost Hotels & Resorts Inc11.697.2712.500.725.59
PRUPrudential Financial Inc60.657.2513.013.6825.87
CITCIT Group Inc19.577.1521.065.378.10
IRTIndependence Realty Trust Inc10.147.1024.1432.7929.51
WELLWelltower Inc49.067.098.579.2616.36
UMPQUmpqua Holdings Corp11.867.086.967.9815.45
LAMRLamar Advertising Co56.887.038.966.386.88
CFGCitizens Financial Group Inc22.297.0068.549.8019.71
NWBINorthwest Bancshares Inc10.986.926.726.569.19
GMGeneral Motors Co22.186.854.84-0.1018.57
LTCLTC Properties Inc.33.336.847.156.170.30
TAT&T Inc30.656.792.096.488.79
AEOAmerican Eagle Outfitters Inc.8.126.771.925.5919.48
CAKECheesecake Factory Inc. (The)21.336.7517.744.667.85
WSRWhitestone REIT6.226.7513.3813.2520.55
UNMUnum Group17.046.6911.952.6827.26
FHNFirst Horizon National Corp9.006.6721.9812.528.92
PFGPrincipal Financial Group Inc.33.616.6611.248.846.33
HRBBlock H&R Inc15.816.584.560.463.50
HBANHuntington Bancshares Inc9.146.5623.3013.8012.02
MPWMedical Properties Trust Inc16.466.566.1522.5324.57
BFSSaul Centers Inc32.396.556.332.440.39
NNNNational Retail Properties Inc31.916.469.109.134.70
PPLPPL Corp25.936.402.10-0.381.87
CTRECareTrust REIT Inc15.826.3216.9622.6427.44
RUTHRuth's Hospitality Group Inc9.506.3221.066.2213.94
FLFoot Locker Inc.25.376.3116.212.284.80
KEYKeyCorp11.836.2623.2212.089.13
PFSProvident Financial Services Inc.14.766.238.926.347.36
SNVSynovus Financial Corp.21.206.2332.6515.2221.14
IPGInterpublic Group of Cos Inc (The)16.556.1619.866.288.45
HBIHanesbrands Inc9.756.1514.875.5210.62
FFBCFirst Financial Bancorp.15.156.078.4518.8312.91
HVTHaverty Furniture Cos Inc13.196.0718.890.8623.89
GWBGreat Western Bancorp Inc19.816.0632.218.2210.04
MCYMercury General Corp41.586.060.405.6912.34
HOPEHope Bancorp Inc9.385.979.8616.133.99
BPFHBoston Private Financial Holdings Inc8.095.938.453.306.14
WBSWebster Financial Corp27.055.9115.339.3514.31
FITBFifth Third Bancorp18.585.8112.976.9014.94
RFRegions Financial Corp10.695.8029.154.5413.68
IPInternational Paper Co35.755.736.780.4422.79
ABBVAbbVie Inc82.765.7020.8610.7636.85
PBCTPeople's United Financial Inc12.745.651.4811.118.62
WRKWestRock Company32.905.6521.0613.070.24
GTYGetty Realty Corp.26.525.5825.347.0815.06
BHLBBerkshire Hills Bancorp Inc17.235.575.0217.578.45
CPFCentral Pacific Financial Corp.16.525.5720.115.9213.66
VIACViacomCBS Inc17.455.507.1417.3120.92
ACCAmerican Campus Communities Inc34.345.474.515.111.39
FRTFederal Realty Investment Trust77.235.445.286.3513.85
ASBAssociated Banc-Corp13.475.3513.278.6310.49
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc97.135.3510.982.7410.96
STXSeagate Technology Plc48.995.318.58-5.419.33
KHCThe Kraft Heinz Co30.435.269.2017.9962.39
ORealty Income Corp.53.195.265.179.836.03
RGPResources Connection Inc10.695.2413.565.1513.95
ORIOld Republic International Corp16.095.221.855.4619.51
GEFGreif Inc.34.005.180.931.6313.08
PCARPACCAR Inc69.165.188.286.1512.45
WREWashington Real Estate Investment Trust23.155.1814.431.3835.10
HWCHancock Whitney Corp20.985.152.389.3812.12
HIWHighwoods Properties Inc.37.705.097.756.145.60
BIGBig Lots Inc23.855.0318.660.5620.15
HNIHNI Corp24.365.014.100.2213.47
METMetlife Inc.35.185.005.601.547.61
COLBColumbia Banking System Inc26.994.9615.7111.3012.01
OZKBank OZK21.894.9314.8728.3516.77
TCFTCF Financial Corp28.414.9326.809.446.63
AVGOBroadcom Inc264.734.9156.4839.5540.98
MSMMSC Industrial Direct Co Inc.61.314.8914.873.836.70
TFCTruist Financial Corp37.524.8012.478.146.17
UBSIUnited Bankshares Inc29.144.801.2213.175.84
LSILife Storage Inc89.394.793.1712.0515.67
FHIFederated Hermes Inc22.604.781.559.0813.63