Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément le premier titre de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 23 août 2018. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 10 ansCroissance du profit/action sur 10 ans
CBLCBL & Associates Properties Inc.4.5517,584,03-0,91-6,26
CNSLConsolidated Communications Holdings Inc12.0612,85012,49,54
NYMTNew York Mortgage Trust Inc6.3612,58-15,3129,987,48
PRAProAssurance Corp47.4512,510,582,09-1,77
BGFVBig 5 Sporting Goods Corp5.6510,6214,871,18-27,52
IVRInvesco Mortgage Capital Inc16.2010,37-7,56N/AN/A
GOVGovernment Properties Income Trust16.8910,180,3516,64-21,11
BKEBuckle Inc. (The)27.1010,154,563,951,27
CTLCenturyLink Inc22.429,63-5,7221,29-5,05
ARRArmour Residential REIT Inc23.789,59-26,13N/AN/A
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc19.349,514,45N/AN/A
PMTPennyMac Mortgage Investment Trust19.969,42-3,27N/AN/A
PBIPitney Bowes Inc.8.099,27-12,94-5,32-1,58
GMEGameStop Corp.16.988,9513,72,66-15,11
ORITOritani Financial Corp16.558,766,347,4120,01
WSRWhitestone REIT13.538,43015,48N/A
SNHSenior Housing Properties Trust19.058,19-1,8919,16-4,95
OHIOmega Healthcare Investors Inc.32.748,068,4919-5,31
TUPTupperware Brands Corp33.978,019,351,31N/A
PEIPennsylvania Real Estate Investment Trust10.657,895,92-1,8N/A
LXPLexington Realty Trust9.107,85,92-1,3511,2
SBRASabra Health Care REIT Inc23.307,735,56N/AN/A
FFord Motor Co9.697,5324,57-0,7412,78
GEOGEO Group Inc (The)25.407,447,748,778,95
LBL Brands Inc32.497,3919,142,286,11
HPTHospitality Properties Trust29.067,31,495,4-5,04
KRGKite Realty Group Trust17.407,3-2,4910,36-20,57
RWTRedwood Trust Inc.16.557,252,29-11,787,39
IRTIndependence Realty Trust Inc10.2873,54N/AN/A
AMSFAMERISAFE Inc62.806,9725,741,04-0,45
CXWCoreCivic Inc25.376,7822,872,324,03
MPWMedical Properties Trust Inc14.896,729,5825,237,18
CMOCapstead Mortgage Corp8.406,67-18,37-2,8613,09
KIMKimco Realty Corp17.016,582,152,58-4,08
IRMIron Mountain Inc35.986,539,674,13-0,68
RPTRamco-Gershenson Properties Trust13.726,414,476,01-8,47
OMIOwens & Minor Inc.16.586,273,23,360,25
EPREPR Properties69.406,223,739,831,88
NYCBNew York Community Bancorp Inc.10.976,2-7,420,620
TAT&T Inc32.686,122,183,119,39
CLDTChatham Lodging Trust21.776,0610,8728,26N/A
BGSB&G Foods Inc.31.506,0312,3313,4719,7
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc150.155,8336,822,2112,75
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.24.355,7510,267,918,3
CATOCato Corp (The)23.785,556,140,04-10,4
PPLPPL Corp29.605,541,821,64-4,5
HCPHCP Inc26.745,530,2578,2
PMPhilip Morris International Inc82.435,535,82,343,1
NLSNNielsen Holdings plc25.965,3916,583,96N/A
VTRVentas Inc.59.205,34-14,316,9513,45
SOSouthern Co (The)45.265,33,444,14-9,5
WELLWelltower Inc66.265,253,2926,833,89
INNSummit Hotel Properties Inc13.805,2227,2416,3N/A
WRIWeingarten Realty Investors30.955,11-19,920,318,22
MACMacerich Co (The)58.225,0821,642,182,33
MHLDMaiden Holdings Ltd3.955,067,91N/AN/A
AHHArmada Hoffler Properties Inc15.875,0422,3N/AN/A
LTCLTC Properties Inc.45.664,998,178,655,48
HTHersha Hospitality Trust22.564,963,1310,048,39
UVVUniversal Corp60.554,951,95-0,531,1
XPERXperi Corporation16.254,9221,676,68N/A
CHSPChesapeake Lodging Trust32.884,878,35N/AN/A
IVZInvesco Ltd24.634,8712,442,95,3
OKEONEOK Inc.68.224,8416,45-0,61-0,6
SIXSix Flags Entertainment Corp65.194,7914,183,6120,89
NAVINavient Corp13.464,755,06-6,849,4
WDRWaddell & Reed Financial Inc.21.074,7512,973,221,34
MCYMercury General Corp52.774,740,410,71-4,92
MOAltria Group Inc59.324,728,322,5113,63
DDominion Energy Inc71.294,697,54-1,381,52
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.23.024,691,384,4-0,22
PACWPacWest Bancorp51.604,6520,4111,91-0,79
DUKDuke Energy Corp80.834,592,876,361,93
FIIFederated Investors Inc.23.514,590,82-0,223,17
STXSeagate Technology Plc55.324,5612,47-1,275,68
CMPCompass Minerals International Inc.63.554,537,784,76-6,43
ORealty Income Corp.58.484,517,3615,571,06
SPGSimon Property Group Inc.179.384,4611,884,2611,61
WMBWilliams Cos Inc. (The)30.494,460,061,926,7
ACCAmerican Campus Communities Inc41.594,425,2118,3623,49
CDRCedar Realty Trust Inc4.544,418,392,58N/A
GTYGetty Realty Corp.29.174,39115,474,550,97
AFGAmerican Financial Group Inc111.804,3812,334,55,5
KMIKinder Morgan Inc.18.284,38-17,892,64N/A
PDCOPatterson Companies Inc23.724,3812,396,192,48
NNNNational Retail Properties Inc45.834,365,1712,233,18
VZVerizon Communications Inc54.144,362,883,0311,49
IPHSInnophos Holdings Inc44.124,3510,992,2319,99
HPHelmerich & Payne Inc.65.414,3458,491,85N/A
IBMInternational Business Machines Corp145.244,3212,32-2,19-1,51
NPKNational Presto Industries Inc.139.154,31-12,94-2,310,93
GISGeneral Mills Inc.45.754,288,231,517
LMLegg Mason Inc31.774,2820,92-3,825,1
COTYCoty Inc11.724,2725,749,42N/A
NWLNewell Brands Inc21.654,2515,48,9512,72
ETREntergy Corp.84.294,221,06-0,36-8,59
FSPFranklin Street Properties Corp8.544,2219,747,63N/A
DRHDiamondRock Hospitality Co11.874,219,343,61-2,62
SWMSchweitzer-Mauduit Intl Inc41.254,1730,33,811,27