Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre “valeur bourse101” avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 31 octobre 2021. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu «Outils».

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
AMSFAMERISAFE Inc59.297.8612.47-3.313.95
LTCLTC Properties Inc.31.867.163.976.364.44
BGSB&G Foods Inc29.446.456.7615.2910.88
OKEONEOK Inc63.625.889.011.944.08
BDNBrandywine Realty Trust13.255.7416.46-2.3659.69
RILYB. Riley Financial Inc71.665.5829.7152.3959.79
IRMIron Mountain Inc45.645.427.946.6315.52
SJISouth Jersey Industries Inc.22.765.323.149.861.27
PMPhilip Morris International Inc94.545.293.221.493.14
MPWMedical Properties Trust Inc21.335.256.8123.104.98
SLGSL Green Realty Corp70.075.198.08-8.7413.72
WUWestern Union Co18.225.168.11-2.522.05
PNWPinnacle West Capital Corp64.495.155.690.524.46
CTRECareTrust REIT Inc20.755.1115.8218.9326.62
GTYGetty Realty Corp.32.125.1117.314.948.10
RGRSturm Ruger & Co Inc.78.885.076.540.649.65
DEAEasterly Government Properties Inc21.035.0417.7627.9830.95
DOCPhysicians Realty Trust19.014.8427.8627.6515.42
UNMUnum Group25.474.7110.254.172.15
HRBBlock H&R Inc23.074.685.392.3615.64
NNNNational Retail Properties Inc45.364.673.736.471.65
MCYMercury General Corp54.494.640.404.6938.06
SAFTSafety Insurance Group Inc78.414.595.151.1863.98
STORSTORE Capital Corp34.334.4910.1017.414.60
HIWHighwoods Properties Inc.44.844.465.11-9.5827.10
KHCThe Kraft Heinz Co35.894.467.307.3823.32
FCPTFour Corners Property Trust Inc29.004.3819.6739.093.48
HCSGHealthcare Services Group Inc19.194.382.664.1410.53
ETDEthan Allen Interiors Inc23.214.3110.23-2.913.43
NWNNorthwest Natural Holding Co45.094.280.531.383.40
SOSouthern Co (The)62.324.243.372.961.74
PETSPetMed Express Inc28.434.229.245.678.32
CCOICogent Communications Holdings Inc76.594.2015.677.043.90
ALEALLETE Inc.61.544.094.10-4.692.82
MDCM.D.C. Holdings Inc.48.984.0811.2315.0138.53
NEMNewmont Corporation54.004.0759.7413.4152.44
TRSTTrustCo Bank Corp NY33.564.060.751.984.14
FEFirstEnergy Corp.38.534.051.61-6.216.27
ORealty Income Corp.71.433.9610.059.900.99
HPPHudson Pacific Properties Inc25.753.8811.709.1015.02
PFSProvident Financial Services Inc.24.763.887.204.720.97
FFBCFirst Financial Bancorp.23.783.877.5315.495.53
PFGPrincipal Financial Group Inc.67.093.828.354.264.46
NUSNu Skin Enterprises Inc.40.153.791.392.8410.02
KKellogg Co61.303.782.860.3516.09
UBSIUnited Bankshares Inc36.993.781.8117.753.95
FULTFulton Financial Corp16.103.738.244.805.24
CPBCampbell Soup Co39.953.702.901.2612.66
ETREntergy Corp.103.023.692.29-2.2055.09
AEPAmerican Electric Power Co Inc84.713.685.72-1.883.89
ISBCInvestors Bancorp Inc15.303.6619.146.3111.50
CHCTCommunity Healthcare Trust Inc47.843.6426.6554.3835.55
UTLUnitil Corp41.753.641.39-0.392.65
CVBFCVB Financial Corp20.023.609.379.956.90
ASBAssociated Banc-Corp22.283.5911.923.109.39
BKHBlack Hills Corp66.383.596.025.6348.14
CCChemours Co (The)28.023.5711.51-2.7735.89
CORCoreSite Realty Corp142.463.5723.7715.3313.64
MSMMSC Industrial Direct Co Inc.84.073.5711.772.520.51
PFEPfizer Inc43.743.576.30-3.028.93
FHNFirst Horizon Corp16.973.5420.7322.3741.22
COLBColumbia Banking System Inc34.133.529.869.024.83
KMBKimberly-Clark Corp129.493.524.030.5819.91
HVTHaverty Furniture Cos Inc28.703.4816.42-1.4620.69
SPTNSpartanNash Co23.143.467.784.094.98
BXPBoston Properties Inc113.643.4517.512.128.28
OGSONE Gas Inc67.303.4512.47-0.2310.44
SRESempra Energy127.633.458.252.2219.09
SWXSouthwest Gas Holdings Inc69.253.447.376.017.25
ORIOld Republic International Corp25.833.412.574.444.85
AMGNAmgen Inc206.973.4015.163.426.33
HFWAHeritage Financial Corp24.843.3813.228.360.65
LMTLockheed Martin Corp332.323.379.7710.0416.22
EVRGEvergy Inc63.753.367.4714.855.39
PRKPark National Corp128.593.361.656.938.19
HEHawaiian Electric Industries Inc.40.563.351.26-0.183.82
SBSISouthside Bancshares Inc41.323.328.167.9110.03
BOHBank of Hawaii Corp84.503.318.292.570.84
MMM3M Co178.683.317.481.234.06
GISGeneral Mills Inc.61.803.302.561.826.41
CFGCitizens Financial Group Inc47.383.2931.286.427.47
ENREnergizer Holdings Inc36.473.2936.8510.9657.77
ONBOld National Bancorp17.083.283.138.036.30
CCICrown Castle International Corp180.303.2627.189.6410.77
NRGNRG Energy Inc39.893.2615.65-9.7016.07
FHIFederated Hermes Inc33.313.241.559.4114.78
SJMJ.M. Smucker Co (The)122.863.226.200.496.23
CMAComerica Inc85.093.2027.011.572.88
PEGPublic Service Enterprise Group Inc63.803.204.72-1.412.60
KEYKeyCorp23.273.1820.6110.263.72
UGIUGI Corp43.413.188.20-0.439.64
NFGNational Fuel Gas Co57.433.172.46-1.5911.03
HMNHorace Mann Educators Corp39.183.163.873.977.55
PCHPotlatchDeltic Corp52.273.1439.9012.5926.24
STXSeagate Technology Holdings plc89.073.141.67-0.8745.59
AFGAmerican Financial Group Inc136.043.1212.434.4015.82
DTEDTE Energy Co113.353.127.663.5411.81
METMetlife Inc.62.803.064.29-0.614.48
NBTBNBT Bancorp Inc36.693.054.424.796.63