Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 8 juillet 2020. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
OKEONEOK Inc.27.5813.5610.68-3.7115.55
BHLBBerkshire Hills Bancorp Inc9.939.675.0217.527.50
GNLGlobal Net Lease Inc16.699.5944.4827.5419.26
VGRVector Group Ltd9.548.395.003.6517.95
UMPQUmpqua Holdings Corp10.118.316.965.9615.52
NWBINorthwest Bancshares Inc9.448.056.726.569.26
RWTRedwood Trust Inc.6.317.923.6121.864.93
SPGSimon Property Group Inc.65.937.8910.023.1011.01
CMAComerica Inc34.757.8327.997.6320.02
BPFHBoston Private Financial Holdings Inc6.147.828.453.364.13
AMSFAMERISAFE Inc59.187.7415.81-1.8711.05
BGSB&G Foods Inc25.367.4933.3314.389.10
CITCIT Group Inc18.847.4321.06-2.613.35
BDNBrandywine Realty Trust10.247.428.22-0.6396.10
PRUPrudential Financial Inc59.397.4113.012.8527.76
FFBCFirst Financial Bancorp.12.857.168.4518.9012.95
HBANHuntington Bancshares Inc8.397.1523.3013.1811.92
SNVSynovus Financial Corp.18.647.0832.6515.7221.11
UNMUnum Group16.147.0611.952.6427.27
WYNDWyndham Destinations Inc28.966.915.15-5.234.90
PFSProvident Financial Services Inc.13.416.868.926.317.36
TAT&T Inc30.326.862.096.489.75
FHNFirst Horizon National Corp8.776.8421.9812.518.64
BFSSaul Centers Inc31.856.666.332.550.42
CFGCitizens Financial Group Inc23.506.6468.547.9919.69
PBCTPeople's United Financial Inc11.006.551.4811.218.69
PPLPPL Corp25.436.532.10-0.211.01
HOPEHope Bancorp Inc8.596.529.8616.133.96
KEYKeyCorp11.456.4623.2212.2110.30
MCYMercury General Corp39.546.370.404.9412.35
STORSTORE Capital Corp22.386.2611.3528.4918.16
WSRWhitestone REIT6.726.2513.3811.2218.30
WBSWebster Financial Corp25.666.2415.339.3714.31
LYBLyondellBasell Industries NV67.496.228.98-5.293.71
AFGAmerican Financial Group Inc57.946.2112.646.7014.68
CPFCentral Pacific Financial Corp.14.916.1720.116.2813.71
LTCLTC Properties Inc.37.406.105.569.310.25
RFRegions Financial Corp10.336.0029.153.9713.46
FITBFifth Third Bancorp18.065.9812.977.6314.94
NNNNational Retail Properties Inc34.485.979.108.966.36
IPGInterpublic Group of Cos Inc (The)17.195.9319.866.288.38
CTRECareTrust REIT Inc17.015.8816.9623.3427.54
MPWMedical Properties Trust Inc18.425.866.1522.2724.56
FCFFirst Commonwealth Financial Corp.7.525.857.399.3317.35
IPInternational Paper Co35.245.826.78-1.0718.04
FULTFulton Financial Corp9.735.769.776.359.94
HWCHancock Whitney Corp18.825.742.387.2212.09
ACCAmerican Campus Communities Inc32.945.714.515.121.51
ASBAssociated Banc-Corp12.745.6513.278.5910.50
PACWPacWest Bancorp17.915.5813.9412.3215.17
STXSeagate Technology Plc47.115.528.58-5.419.33
PFGPrincipal Financial Group Inc.41.015.4611.249.086.33
DOCPhysicians Realty Trust16.875.4548.9251.5639.48
WREWashington Real Estate Investment Trust22.025.457.251.2747.26
UBSIUnited Bankshares Inc25.825.421.2212.785.82
REGRegency Centers Corp.44.095.4011.5214.783.54
HBIHanesbrands Inc11.155.3814.875.5210.61
ORIOld Republic International Corp15.675.361.853.6419.49
HIWHighwoods Properties Inc.36.285.297.754.271.73
TCFTCF Financial Corp26.835.2226.8048.105.32
HFCHollyFrontier Corp27.105.171.24-2.3326.55
STBAS&T Bancorp Inc21.655.179.9012.517.73
METMetlife Inc.36.025.115.60-1.002.25
FRTFederal Realty Investment Trust82.325.105.286.5114.44
TFCTruist Financial Corp35.305.1012.478.366.20
CATYCathay General Bancorp24.445.0733.7211.9515.13
GEFGreif Inc.34.745.070.931.638.56
COLBColumbia Banking System Inc26.495.0615.719.9412.05
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc103.055.0510.982.7410.97
GTYGetty Realty Corp.29.375.0425.347.0623.06
OGEOGE Energy Corp.30.825.039.89-1.871.76
KHCThe Kraft Heinz Co32.054.999.2017.9962.41
BRKLBrookline Bancorp Inc9.274.965.299.3412.12
SBSISouthside Bancshares Inc25.824.9210.3413.6317.93
WELLWelltower Inc49.954.888.578.914.71
OZKBank OZK22.364.8714.8728.4216.78
SOSouthern Co (The)52.724.863.392.7915.58
HFWAHeritage Financial Corp18.574.8516.8312.5517.35
SAFTSafety Insurance Group Inc74.244.855.511.9310.56
RGPResources Connection Inc11.594.8313.565.1513.89
ORealty Income Corp.58.574.785.179.836.10
ABBVAbbVie Inc99.354.7520.8610.7636.87
FHIFederated Hermes Inc22.864.721.558.8013.60
PCARPACCAR Inc75.774.728.286.1712.46
USBU.S. Bancorp35.584.7210.006.006.19
BANRBanner Corp35.014.6818.4720.028.44
DUKDuke Energy Corp80.824.683.520.945.04
OMCOmnicom Group Inc.55.714.677.21-0.487.41
BOHBank of Hawaii Corp57.834.637.554.858.54
PNCThe PNC Financial Services Group Inc99.714.6117.446.209.28
DEAEasterly Government Properties Inc22.604.603.90102.2910.13
GWBGreat Western Bancorp Inc13.034.6032.215.979.00
TRSTTrustCo Bank Corp NY5.954.580.753.475.07
LEGLeggett & Platt Inc35.094.565.214.6728.01
FMBIFirst Midwest Bancorp Inc12.434.5111.6315.1914.67
NWENorthWestern Corp53.304.507.560.875.90
LSILife Storage Inc95.234.493.1712.3515.74
NTAPNetApp Inc42.864.4823.81-2.3914.97
MTBM&T Bank Corp98.544.477.827.8713.14