Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément le premier titre de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 10 mai 2018. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 10 ansCroissance du profit/action sur 10 ans
CBLCBL & Associates Properties Inc.4.4418.024.03-0.91-6.26
PRAProAssurance Corp41.0014.4610.582.09-1.77
CNSLConsolidated Communications Holdings Inc11.4713.510.0012.409.54
NYMTNew York Mortgage Trust Inc6.1213.07-15.3129.987.48
GOVGovernment Properties Income Trust13.8912.380.3516.64-21.11
CTLCenturyLink Inc18.0411.97-5.7221.29-5.05
BKEBuckle Inc. (The)23.1511.884.563.951.27
GMEGameStop Corp.12.9311.7613.702.66-15.11
IVRInvesco Mortgage Capital Inc16.0210.49-7.56N/AN/A
PMTPennyMac Mortgage Investment Trust18.0310.43-3.27N/AN/A
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc18.1410.144.45N/AN/A
ARRArmour Residential REIT Inc22.5510.11-26.13N/AN/A
SNHSenior Housing Properties Trust16.219.62-1.8919.16-4.95
WSRWhitestone REIT11.879.600.0015.48N/A
ORITOritani Financial Corp15.309.486.968.8617.82
OHIOmega Healthcare Investors Inc.28.369.318.4919.00-5.31
SBRASabra Health Care REIT Inc19.709.145.56N/AN/A
LXPLexington Realty Trust8.308.555.92-1.3511.20
PBIPitney Bowes Inc.8.888.45-12.94-5.32-1.58
KRGKite Realty Group Trust15.078.43-2.4910.36-20.57
CXWCoreCivic Inc20.578.3622.872.324.03
PEIPennsylvania Real Estate Investment Trust10.108.325.92-1.80N/A
RRDR.R. Donnelley & Sons Co6.738.32-29.07-5.002.32
CATOCato Corp (The)16.288.116.140.04-10.40
GEOGEO Group Inc (The)23.807.9047.748.778.95
BGFVBig 5 Sporting Goods Corp7.607.8914.871.18-27.52
HPTHospitality Properties Trust27.357.751.495.40-5.04
KIMKimco Realty Corp14.477.742.152.58-4.08
IRTIndependence Realty Trust Inc9.497.593.54N/AN/A
MPWMedical Properties Trust Inc13.227.569.5825.237.18
RPTRamco-Gershenson Properties Trust11.767.484.476.01-8.47
MHLDMaiden Holdings Ltd8.057.457.91N/AN/A
AMSFAMERISAFE Inc59.257.3925.741.04-0.45
EPREPR Properties59.667.243.739.831.88
CMOCapstead Mortgage Corp8.867.22-18.37-2.8613.09
BGSB&G Foods Inc.26.207.1012.3313.4719.70
IRMIron Mountain Inc33.427.039.674.13-0.68
LBL Brands Inc34.127.0319.142.286.11
SCGSCANA Corp35.136.974.14-0.47N/A
OMIOwens & Minor Inc.15.086.903.203.360.25
CLDTChatham Lodging Trust19.796.6710.8728.26N/A
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.21.186.6110.267.918.30
FFord Motor Co11.066.6024.57-0.7412.78
TAT&T Inc31.406.372.183.119.39
TUPTupperware Brands Corp42.776.369.351.31N/A
WELLWelltower Inc55.386.283.2926.833.89
HCPHCP Inc23.886.200.257.008.20
NPKNational Presto Industries Inc.97.256.17-12.94-2.310.93
LTCLTC Properties Inc.38.135.988.178.655.48
VTRVentas Inc.53.155.95-14.3016.9513.45
PPLPPL Corp27.895.881.821.64-4.50
LHOLaSalle Hotel Properties30.755.8521.336.6611.91
NYCBNew York Community Bancorp Inc.11.695.82-7.420.620.00
ESNDEssendant Inc9.725.761.490.81N/A
WRIWeingarten Realty Investors27.505.75-19.920.318.22
HTHersha Hospitality Trust19.535.733.1310.048.39
AHHArmada Hoffler Properties Inc13.995.7222.30N/AN/A
MCYMercury General Corp45.505.490.410.71-4.92
SOSouthern Co (The)43.795.483.444.14-9.50
DDominion Energy Inc62.675.337.54-1.381.52
WDRWaddell & Reed Financial Inc.18.895.2912.973.221.34
PMPhilip Morris International Inc81.995.225.802.343.10
CHSPChesapeake Lodging Trust30.965.178.35N/AN/A
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.20.945.161.384.40-0.22
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc161.155.1536.822.2112.75
MACMacerich Co (The)57.485.1521.642.182.33
WMBWilliams Cos Inc. (The)26.525.130.061.926.70
SIXSix Flags Entertainment Corp61.045.1114.183.6120.89
VZVerizon Communications Inc46.385.092.883.0311.49
GTYGetty Realty Corp.25.425.04115.474.550.97
MMacy's Inc30.145.0113.55-0.589.63
MOAltria Group Inc55.925.018.322.5113.63
ORealty Income Corp.52.874.987.3615.571.06
OKEONEOK Inc.64.714.9116.45-0.61-0.60
SPGSimon Property Group Inc.159.944.8811.884.2611.61
INNSummit Hotel Properties Inc14.784.8727.2416.30N/A
KMIKinder Morgan Inc.16.454.86-17.892.64N/A
CDRCedar Realty Trust Inc4.134.848.392.58N/A
NAVINavient Corp13.334.805.06-6.849.40
NNNNational Retail Properties Inc40.114.745.1712.233.18
PDCOPatterson Companies Inc22.234.6814.417.171.88
TCOTaubman Centers Inc.56.164.67-5.521.560.11
QCOMQUALCOMM Inc.53.174.6618.7910.11-2.10
UVVUniversal Corp47.404.641.990.31-9.99
ACCAmerican Campus Communities Inc39.784.635.2118.3623.49
NLSNNielsen Holdings plc30.214.6316.583.96N/A
FSPFranklin Street Properties Corp7.804.6219.747.63N/A
GISGeneral Mills Inc.42.514.619.492.415.71
DUKDuke Energy Corp77.644.592.876.361.93
ETREntergy Corp.78.024.561.06-0.36-8.59
EDREducation Realty Trust Inc34.354.548.5912.1910.50
ROICRetail Opportunity Investments Corp17.224.537.19N/AN/A
PACWPacWest Bancorp53.584.4820.4111.91-0.79
AKRAcadia Realty Trust24.164.4715.8113.117.33
FIIFederated Investors Inc.24.334.440.82-0.223.17
AFGAmerican Financial Group Inc110.884.4212.334.505.50
IBMInternational Business Machines Corp142.614.4012.32-2.19-1.51
STXSeagate Technology Plc57.234.4017.06-0.534.96
CLIMack-Cali Realty Corp18.254.38-17.21-2.72-24.96
LSILife Storage Inc92.034.3517.0211.092.29