Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre “valeur bourse101” avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 21 septembre 2021. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
RILYB. Riley Financial Inc57.1311.3829.7152.3959.79
AMSFAMERISAFE Inc54.058.6212.47-3.313.95
OKEONEOK Inc52.997.069.011.944.08
LTCLTC Properties Inc.33.286.853.973.524.44
BGSB&G Foods Inc29.886.366.7615.2910.88
BDNBrandywine Realty Trust13.205.7616.46-2.3659.69
IRMIron Mountain Inc44.385.577.946.6315.52
MPWMedical Properties Trust Inc20.205.546.8123.104.98
RGRSturm Ruger & Co Inc.73.845.426.540.649.65
SLGSL Green Realty Corp68.015.358.08-8.7413.72
SJISouth Jersey Industries Inc.22.715.333.149.861.27
GTYGetty Realty Corp.30.165.1717.314.948.10
DEAEasterly Government Properties Inc21.035.0417.7627.9830.95
DOCPhysicians Realty Trust18.255.0427.8627.6515.42
UNMUnum Group23.855.0310.254.172.15
PMPhilip Morris International Inc100.994.953.221.493.14
CTRECareTrust REIT Inc21.514.9315.8218.9326.62
NNNNational Retail Properties Inc44.914.723.736.471.65
FCPTFour Corners Property Trust Inc27.334.6519.6739.093.48
SAFTSafety Insurance Group Inc77.754.635.151.1863.98
WUWestern Union Co20.454.608.11-2.522.05
HIWHighwoods Properties Inc.43.844.565.11-9.5827.10
TRSTTrustCo Bank Corp NY30.114.530.752.414.14
PNWPinnacle West Capital Corp73.644.515.690.524.46
STORSTORE Capital Corp34.254.5010.1019.034.60
CCOICogent Communications Holdings Inc71.984.4715.677.043.90
MCYMercury General Corp56.624.470.404.6938.06
KHCThe Kraft Heinz Co36.214.427.307.3823.32
PETSPetMed Express Inc27.124.429.245.678.32
UBSIUnited Bankshares Inc32.364.331.8117.753.95
FEFirstEnergy Corp.36.524.271.61-6.216.27
HRBBlock H&R Inc25.274.275.392.3615.64
PFSProvident Financial Services Inc.21.754.237.204.720.97
FFBCFirst Financial Bancorp.21.794.227.5315.495.53
ORealty Income Corp.67.614.1910.059.900.99
ALEALLETE Inc.60.264.184.10-4.692.82
FULTFulton Financial Corp14.414.168.244.805.24
ETDEthan Allen Interiors Inc24.174.1410.23-2.913.43
SOSouthern Co (The)63.964.133.372.962.49
ISBCInvestors Bancorp Inc13.754.0719.146.3111.50
NEMNewmont Corporation54.014.0759.7413.4152.44
PFGPrincipal Financial Group Inc.61.984.078.354.264.46
ASBAssociated Banc-Corp19.794.0411.923.109.39
NWNNorthwest Natural Holding Co47.694.030.531.383.40
FHNFirst Horizon Corp15.004.0020.7322.3741.22
ORIOld Republic International Corp22.523.912.574.444.85
SPTNSpartanNash Co20.513.907.784.094.98
HPPHudson Pacific Properties Inc26.103.8311.709.1815.02
SBSISouthside Bancshares Inc35.903.828.167.9110.03
CVBFCVB Financial Corp18.893.819.379.956.90
MSMMSC Industrial Direct Co Inc.78.963.8013.401.873.83
CMAComerica Inc71.973.7827.011.572.88
PRKPark National Corp115.083.751.656.938.19
KEYKeyCorp20.063.6920.6110.263.72
CFGCitizens Financial Group Inc42.353.6831.286.427.47
FCFFirst Commonwealth Financial Corp.12.523.679.468.536.01
KKellogg Co63.393.662.860.3516.09
FHIFederated Hermes Inc29.743.631.559.4114.78
OGSONE Gas Inc63.983.6312.47-0.2310.44
BOHBank of Hawaii Corp77.433.628.292.570.84
MRKMerck & Co Inc71.933.616.274.3712.26
CHCTCommunity Healthcare Trust Inc48.103.6026.6554.3835.55
NFGNational Fuel Gas Co50.583.602.46-1.5911.03
BXPBoston Properties Inc109.513.5817.512.128.28
NUSNu Skin Enterprises Inc.42.423.581.392.8410.02
TFCTruist Financial Corp53.683.5811.3818.613.81
CCChemours Co (The)28.023.5711.51-2.7735.89
SWXSouthwest Gas Holdings Inc66.943.567.376.017.25
AEPAmerican Electric Power Co Inc83.303.555.72-1.883.89
ONBOld National Bancorp15.763.553.138.036.30
RFRegions Financial Corp19.163.5523.032.986.61
PFEPfizer Inc44.203.536.30-3.028.93
BKHBlack Hills Corp64.473.516.025.6348.14
CPBCampbell Soup Co42.603.472.901.2612.69
ETREntergy Corp.109.513.472.29-2.2055.09
GISGeneral Mills Inc.58.753.472.561.826.41
CORCoreSite Realty Corp149.573.4023.7715.3313.64
WBSWebster Financial Corp46.993.4012.455.171.91
KMBKimberly-Clark Corp134.513.394.030.5819.91
HFWAHeritage Financial Corp23.653.3813.228.360.65
COLBColumbia Banking System Inc33.283.379.869.024.83
SNVSynovus Financial Corp.39.143.3726.3913.667.23
SRESempra Energy131.033.368.252.2219.09
HCSGHealthcare Services Group Inc25.013.342.664.1410.53
NBTBNBT Bancorp Inc33.583.344.424.796.63
EVRGEvergy Inc64.263.337.4714.855.39
HEHawaiian Electric Industries Inc.40.843.331.26-0.183.82
UTLUnitil Corp46.093.301.39-0.392.65
MTBM&T Bank Corp133.943.299.464.406.71
PEGPublic Service Enterprise Group Inc62.073.294.72-1.412.60
MMM3M Co180.533.287.481.234.06
AMGNAmgen Inc215.113.2715.163.426.33
MDCM.D.C. Holdings Inc.49.163.2511.2315.0138.53
CATYCathay General Bancorp38.253.2417.239.407.68
CMECME Group Inc188.013.2411.208.039.74
METMetlife Inc.59.313.244.29-0.614.48
SJMJ.M. Smucker Co (The)122.273.246.200.496.23
UGIUGI Corp42.653.248.20-0.439.64
STXSeagate Technology Holdings plc82.953.231.67-0.8745.59
BANRBanner Corp51.123.2117.9014.2011.48