Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 5 septembre 2019. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
WPGWashington Prime Group Inc3,3230,1220,12,89-15,93
NEWMNew Media Investment Group Inc9,0516,828,8824,19-58,93
TLRDTailored Brands Inc4,9514,5505,55-0,72
SIGSignet Jewelers Ltd11,0113,4420,038,22N/A
NYMTNew York Mortgage Trust Inc6,2112,88-7,9210,24-11,28
VGRVector Group Ltd12,5312,77517,533,6
ARRArmour Residential REIT Inc16,3112,51-18,8516,825,97
BGSB&G Foods Inc.17,27119,5818,5921,55
GEOGEO Group Inc (The)17,5810,926,598,91,94
WRIWeingarten Realty Investors27,310,9220,732,727,73
ETHEthan Allen Interiors Inc16,8710,9114,270-8,17
CXWCoreCivic Inc17,3810,132,791,62-13,27
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc18,879,752,8339,233,27
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.14,879,5512,024,62-16,82
WSRWhitestone REIT12,529,11016,3622,31
HPTHospitality Properties Trust24,668,762,238,019,13
PMTPennyMac Mortgage Investment Trust21,798,63-3,782,25-7,63
KRGKite Realty Group Trust14,738,625,7622,27-13,42
CTLCenturyLink Inc11,668,5805,32N/A
SBRASabra Health Care REIT Inc22,28,11-4,1335,617,3
OPIOffice Properties Income Trust27,318,063,8213,4N/A
RYAMRayonier Advanced Materials Inc3,488,0518,9215,32-17,76
HTHersha Hospitality Trust13,988,013,137,96N/A
IVZInvesco Ltd15,67,957,022,731,88
CLDTChatham Lodging Trust17,047,756,2621,0738,39
MOAltria Group Inc44,37,589,72,1310,24
LBL Brands Inc16,127,4414,874,21-5,41
IRMIron Mountain Inc32,927,4216,826,9220,3
RWTRedwood Trust Inc.16,467,291,0510,86-7,13
PACWPacWest Bancorp33,577,1518,1333,0627,83
RPTRPT Realty12,57,044,9110,1267,03
SPTNSpartanNash Co10,926,9615,5225,4379,82
SNHSenior Housing Properties Trust8,666,93-10,457,974,31
PETSPetMed Express Inc15,746,869,943,9615,38
ORITOritani Financial Corp16,776,867,393,74,65
NLSNNielsen Holdings plc20,586,814,062,7N/A
CMOCapstead Mortgage Corp7,076,79-13,375,15-18,23
AMSFAMERISAFE Inc68,246,5922,421,179,84
DBIDesigner Brands Inc15,236,5721,676,09N/A
FFord Motor Co9,26,528,451,76-20,73
INNSummit Hotel Properties Inc11,096,499,8613,6752,25
PDCOPatterson Cos Inc16,136,458,879,23-12,04
ABBVAbbVie Inc66,386,4517,5411,757,41
WMBWilliams Cos Inc. (The)23,76,41-1,14,83N/A
OHIOmega Healthcare Investors Inc.41,556,357,2616,14-0,84
TPRTapestry Inc21,496,28-4,364,63-4,55
CHSPChesapeake Lodging Trust25,926,179,157,2916,65
GPSGap Inc16,116,026,740,53-1,12
AROCArchrock Inc9,685,99-4,270,9518,59
KIMKimco Realty Corp18,825,9523,986,2213,99
BRXBrixmor Property Group Inc19,035,8910,911,4641,47
CMPCompass Minerals International Inc.49,225,855,735,75-12,24
SIXSix Flags Entertainment Corp56,975,7611,675,6922,52
TAT&T Inc35,725,712,135,82-3,58
EPREPR Properties79,045,692,515,270,75
KSSKohl's Corp47,095,6911,751,233,63
GPREGreen Plains Inc8,545,6243,14,79-20,91
PEBPebblebrook Hotel Trust27,095,6120,4310,66N/A
SPGSimon Property Group Inc.150,155,5910,876,1216,11
PPLPPL Corp29,695,562,131,274,01
UFSDomtar Corp32,865,5411,460,2426,93
HAFCHanmi Financial Corp17,495,4946,9710,997,27
MPWMedical Properties Trust Inc19,095,4510,5626,136,61
UMPQUmpqua Holdings Corp15,445,4414,5818,9810,45
NWLNewell Brands Inc16,985,428,929,01N/A
SWMSchweitzer-Mauduit Intl Inc32,765,376,556,154,28
BIGBig Lots Inc22,45,3623,850,449,44
WRKWestRock Co33,995,3533,0511,288,07
COTYCoty Inc9,395,3220,1113,62N/A
MDPMeredith Corp43,825,256,168,84-8,16
DRHDiamondRock Hospitality Co9,585,2216,031,4329,08
HSTHost Hotels & Resorts Inc16,345,214,311,6440,34
IPInternational Paper Co38,665,179,021,872,29
SRCSpirit Realty Capital Inc48,545,155,750,3133,61
IRTIndependence Realty Trust Inc145,141,757,1620,11
PBFPBF Energy Inc23,485,1107,26-1,73
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.21,75,0717,617,6717,52
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc163,185,0320,612,7616
LAMRLamar Advertising Co76,525,0215,75,4948,96
JWNNordstrom Inc.29,515,024,284,81-2,2
PRUPrudential Financial Inc79,655,0215,788,7451,76
OKEONEOK Inc.71,045,01171,1915,89
PCARPACCAR Inc65,465,016,386,5313,59
KMIKinder Morgan Inc.20,334,92-14,210,1-10,51
PBCTPeople's United Financial Inc14,514,891,57,5311,76
OLNOlin Corp16,724,78022,53-2,47
AHHArmada Hoffler Properties Inc17,684,7526,917,86-7,09
FSPFranklin Street Properties Corp7,614,73-9,555,36-7,79
IPGInterpublic Group of Cos Inc (The)20,144,6722,876,421,12
DDominion Energy Inc79,154,648,220,693,89
NWBINorthwest Bancshares Inc15,594,6212,344,246,92
HBANHuntington Bancshares Inc13,054,621,1613,0110,76
MCYMercury General Corp54,624,60,43,68N/A
FNBF.N.B. Corp10,474,58020,156,96
BPFHBoston Private Financial Holdings Inc10,524,5614,875,298,81
CCLCarnival Corp43,894,5613,74,0826,7
RRyder System Inc49,284,5510,285,552,39
KEYKeyCorp16,44,5121,3210,7712,82
UNMUnum Group25,334,512,252,3-5,69