Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre « valeur bourse101 » avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Mise à jours le 21 novembre 2018. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu formation à long terme.

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
GOVGovernment Properties Income Trust8.5720.070.3510.84-32.65
PRAProAssurance Corp43.1813.7310.583.70-14.82
BKEBuckle Inc. (The)20.1313.664.56-4.07-11.67
NYMTNew York Mortgage Trust Inc5.9713.40-15.3124.67-9.38
GMEGameStop Corp.12.2812.3813.700.7516.65
CNSLConsolidated Communications Holdings Inc13.1411.790.0017.2654.90
CTLCenturyLink Inc18.4911.68-5.72-0.8012.07
SNHSenior Housing Properties Trust13.6111.46-1.8911.11-4.49
IVRInvesco Mortgage Capital Inc15.0511.16-7.56-0.96-0.92
ARRArmour Residential REIT Inc21.8410.44-26.13-7.29-11.86
PEIPennsylvania Real Estate Investment Trust8.0910.385.92-2.240.64
ARIApollo Commercial Real Estate Finance Inc18.3510.034.4542.60-1.25
PBIPitney Bowes Inc.7.749.69-12.94-1.47-5.86
ORITOritani Financial Corp15.289.496.343.290.64
SBRASabra Health Care REIT Inc19.209.375.5631.5021.91
PMTPennyMac Mortgage Investment Trust20.319.26-3.276.96-13.97
ETHEthan Allen Interiors Inc19.588.9916.121.013.53
GEOGEO Group Inc (The)22.008.5547.748.88-5.20
LXPLexington Realty Trust8.408.455.925.77-18.89
LBL Brands Inc28.438.4419.143.856.13
WSRWhitestone REIT13.918.200.0022.7888.82
CXWCoreCivic Inc21.258.0922.870.48-0.78
FFord Motor Co9.068.0624.573.2631.13
KRGKite Realty Group Trust15.808.04-2.4930.0316.38
CATOCato Corp (The)16.448.036.14-2.08-30.59
HPTHospitality Properties Trust26.498.001.4910.898.10
TUPTupperware Brands Corp35.697.629.35-2.68N/A
IRMIron Mountain Inc33.117.389.675.06-7.17
IRTIndependence Realty Trust Inc9.797.353.5457.5123.83
KIMKimco Realty Corp15.437.262.1511.9935.57
OHIOmega Healthcare Investors Inc.36.487.248.4920.98-14.56
RWTRedwood Trust Inc.16.577.242.290.460.13
IPHSInnophos Holdings Inc26.967.1210.99-3.49-19.29
NYCBNew York Community Bancorp Inc.9.627.07-7.42-3.86-4.45
AMSFAMERISAFE Inc64.026.8425.743.158.72
TAT&T Inc29.426.802.184.7630.45
CLDTChatham Lodging Trust19.616.7310.8724.8451.89
INNSummit Hotel Properties Inc10.836.6527.2426.0936.97
RPTRPT Realty13.496.524.4715.56N/A
GEGeneral Electric Co7.656.277.141.36N/A
BGSB&G Foods Inc.30.666.2012.3321.3522.13
PACWPacWest Bancorp38.806.1920.4130.5113.57
MACMacerich Co (The)48.576.1821.642.36-13.20
HTHersha Hospitality Trust18.176.163.1310.5676.06
EPREPR Properties70.326.143.7312.546.42
XPERXperi Corporation13.136.0921.6712.25N/A
IVZInvesco Ltd19.886.0412.444.9613.66
MPWMedical Properties Trust Inc16.616.029.5828.888.71
SKTTanger Factory Outlet Centers Inc.23.276.0210.266.864.49
NBRNabors Industries Ltd4.006.0010.67-17.82N/A
STXSeagate Technology Plc42.135.9812.47-4.86-3.38
NAVINavient Corp10.735.965.06-4.50-11.35
CMPCompass Minerals International Inc.48.895.897.787.69-13.95
COTYCoty Inc8.635.7925.7415.12N/A
SWMSchweitzer-Mauduit Intl Inc30.475.7830.304.76-19.39
CMOCapstead Mortgage Corp7.625.77-16.84-1.71-15.40
MOAltria Group Inc55.635.758.322.1720.85
CDRCedar Realty Trust Inc3.495.738.391.25N/A
OKEONEOK Inc.60.345.6716.453.63-1.62
WRIWeingarten Realty Investors28.095.62-19.926.1582.06
NLSNNielsen Holdings plc24.955.6116.583.9812.70
SIXSix Flags Entertainment Corp58.495.6114.184.89-0.88
WMBWilliams Cos Inc. (The)24.655.520.061.4217.90
CHSPChesapeake Lodging Trust29.055.518.3516.5310.96
AHHArmada Hoffler Properties Inc14.655.4622.3023.36-1.16
IBMInternational Business Machines Corp117.205.3612.32-5.11-16.03
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.20.275.331.386.8614.87
PMPhilip Morris International Inc86.555.275.80-1.73-5.58
PPLPPL Corp31.445.221.821.96-2.90
TCOTaubman Centers Inc.50.165.22-5.52-1.41-7.86
SOSouthern Co (The)46.665.143.446.85-20.65
WDRWaddell & Reed Financial Inc.19.535.1212.97-0.18-5.56
HCPHCP Inc28.945.110.257.7224.86
LTCLTC Properties Inc.44.675.108.1712.997.39
VTRVentas Inc.62.355.07-14.3010.9940.93
ANFAbercrombie & Fitch Co.15.845.052.71-4.99-48.83
CBRLCracker Barrel Old Country Store Inc173.445.0420.612.7616.00
WELLWelltower Inc70.294.953.2918.5621.29
CHSChico's FAS Inc.6.944.909.46-2.50-6.06
LMLegg Mason Inc27.874.8820.923.7525.68
ABBVAbbVie Inc88.094.8612.478.95-0.30
DRHDiamondRock Hospitality Co10.444.799.343.6945.85
FSPFranklin Street Properties Corp7.524.7919.7410.45N/A
GTYGetty Realty Corp.29.224.79115.474.6223.96
CCOICogent Communications Holdings Inc47.034.7642.168.8928.06
MMacy's Inc31.954.7313.55-2.159.24
KMIKinder Morgan Inc.16.964.72-17.896.56-61.35
HPHelmerich & Payne Inc.60.794.6726.43-6.02-7.64
NPKNational Presto Industries Inc.128.734.66-12.94-3.07-0.91
SUPSuperior Industries International Inc.7.794.62-3.346.17N/A
EIXEdison International52.784.5910.790.76-17.68
AFGAmerican Financial Group Inc101.584.5312.337.160.74
OFCCorporate Office Properties Trust Inc24.344.52-2.333.8637.97
QCOMQUALCOMM Inc.54.924.5214.68-2.30N/A
UVVUniversal Corp66.354.521.95-3.75-2.34
GESGuess ? Inc.19.964.512.38-2.05N/A
HAFCHanmi Financial Corp21.274.5154.6110.91-10.05
PFGPrincipal Financial Group Inc.48.004.5019.118.7925.02
CORCoreSite Realty Corp91.864.4936.4018.4152.93
DDominion Energy Inc74.664.477.54-0.3913.64