Ce tableau a été conçu pour accélérer vos recherches de titre à dividendes des Bourses Américaines. Vérifier ces données manuellement comme expliquer dans le cours sur les dividendes pour éviter les taux de croissance anormaux ou des dividendes qui risque d’être réduit.

Cette page à pour but de vous inspirer dans vos recherches. La pire chose à faire est probablement d’acheter aveuglément les premiers titres de cette liste. S.V.P. calculer votre “valeur bourse101” avant l’achat pour identifier la meilleur opportunité d’investissement en dividende des Bourses Américaines.

Les premiers titres de la liste avec des rendements anormaux sont suspicieux avec le nouveau contexte économique. Vérifier particulièrement le secteur et les activités de l’entreprise. Et appliquer la méthode pour savoir si le dividende est à risque.

Mise à jours le 26 mai 2022. Cette page, 100 meilleurs titres à dividende des Bourses Américaines, est disponible à partir du menu «Outils».

Ajouter cette page à vos favoris, elle sera mise à jours régulièrement.

 

SymboleNomPrix de l'actionRendement du dividendeCroissance du dividende sur 5 ansCroissance des ventes sur 5 ansCroissance du profit/action sur 5 ans
BKEBuckle Inc. (The)30.2823.286.035.8420.51
ARRArmour Residential REIT Inc7.4716.0616.586.0515.2
HVTHaverty Furniture Cos Inc27.5311.3317.134.2730.36
RILYB. Riley Financial Inc51.610.6686.7755.566.74
GPMTGranite Point Mortgage Trust Inc10.539.59.3326.588.51
KREFKKR Real Estate Finance Trust Inc19.998.614.8153.8430.71
NWBINorthwest Bancshares Inc12.676.315.664.219.59
MPWMedical Properties Trust Inc18.756.199.9223.345.2
CTRECareTrust REIT Inc18.316.0112.9412.947.45
CCOICogent Communications Holdings Inc59.265.9415.995.7125.47
GTYGetty Realty Corp.27.935.87208.43.99
OKEONEOK Inc65.145.748.7414.1915.07
KMIKinder Morgan Inc.19.395.7216.496.2625.59
STORSTORE Capital Corp26.925.727.3715.476.16
UBAUrstadt Biddle Properties Inc.17.25.526.33.669
IIPRInnovative Industrial Properties Inc126.935.51100.21317.8924.56
MDCM.D.C. Holdings Inc.36.275.5117.1817.6537.61
PIPRPiper Sandler Cos125.915.4811.7622.1862.97
DEAEasterly Government Properties Inc19.885.3313.9816.6524
AEOAmerican Eagle Outfitters Inc.13.565.3110.266.7811.86
DOCPhysicians Realty Trust18.664.9311.5613.7311.92
RCIIRent-A-Center Inc27.64.9339.559.1224.74
NNNNational Retail Properties Inc43.574.876.776.364.74
IRMIron Mountain Inc51.344.8213.154.9730.1
PRUPrudential Financial Inc102.164.710.443.8314.97
PMPhilip Morris International Inc108.574.613.533.245.4
HBANHuntington Bancshares Inc13.644.5515.849.744.95
AGCOAGCO Corp122.584.457.898.4943.31
BBYBest Buy Co Inc80.064.420.115.6120.93
FFBCFirst Financial Bancorp.20.934.47.5311.668.42
BENFranklin Resources Inc26.454.399.244.973.98
CPFCentral Pacific Financial Corp.23.694.399.865.6513.44
FULTFulton Financial Corp15.564.377.54.7711.88
MOVMovado Group Inc32.034.3710.335.7920.7
PFSProvident Financial Services Inc.22.634.245.556.469.79
STBAS&T Bancorp Inc28.594.27.974.696.58
LYBLyondellBasell Industries NV109.014.155.929.6112.93
COLBColumbia Banking System Inc28.974.148.168.099
MMM3M Co145.794.095.923.264.39
MEDMedifast Inc.162.364.0439.6340.9356.27
TFCTruist Financial Corp47.624.0310.0915.1910.03
NFBKNorthfield Bancorp Inc12.924.0210.036.720.45
BIGBig Lots Inc29.934.017.393.419.93
OGEOGE ENERGY CORP40.924.017.4810.0916.85
KEYKeyCorp19.52417.846.9426.78
NSANational Storage Affiliates Trust50.53.9617.3224.0925.97
HOPEHope Bancorp Inc14.173.954.475.178.62
ORIOld Republic International Corp23.293.953.259.6225.47
CFGCitizens Financial Group Inc39.63.9427.674.2921.27
TROWT. Rowe Price Group Inc122.993.914.8712.2922.54
REGRegency Centers Corp.66.163.7817.8512.917.31
CUZCousins Properties Incorporated33.993.77221.1623.84126.49
IPGInterpublic Group of Cos Inc (The)30.843.7612.475.479.91
ABBVAbbVie Inc151.963.7117.9316.9912.2
CMECME Group Inc195.433.718.455.459.99
BRKLBrookline Bancorp Inc14.123.685.925.2914.7
XOMExxon Mobil Corp96.33.663.216.9323.45
SBSISouthside Bancshares Inc393.647.454.9713.87
LCIILCI Industries115.553.6319.7721.6516.83
WSOWatsco Inc244.013.6116.28.2715.91
PNCThe PNC Financial Services Group Inc167.633.5817.763.8211.71
LSILife Storage Inc112.573.555.6211.2619.36
DLRDigital Realty Trust Inc137.853.546.215.6321.92
FCFFirst Commonwealth Financial Corp.13.563.5410.27.1416.55
SRSpire Inc78.183.55.817.998.9
UPSUnited Parcel Service Inc173.863.55.519.9530.56
EXRExtra Space Storage Inc172.453.4811.378.8616.33
INTCIntel Corp42.23.465.975.8818.04
CATYCathay General Bancorp39.393.4511.116.3511.63
WBSWebster Financial Corp46.443.4510.33.1115.39
FAFFirst American Financial Corp59.433.4310.0810.629.27
KRCKilroy Realty Corp60.733.4217.298.2412.49
PCARPACCAR Inc83.523.426.96.7229.14
MSMorgan Stanley82.233.4124.579.9822.43
UGIUGI Corp42.183.417.745.5927.16
HFWAHeritage Financial Corp24.963.3711.57.915.98
SNVSynovus Financial Corp.40.913.3222.4210.2320.96
EVRGEvergy Inc69.523.297.4516.879.53
LNCLincoln National Corp54.713.2910.937.678.1
PKGPackaging Corp Of America153.343.2611.135.9913.2
VRTSVirtus Investment Partners Inc184.353.2517.0824.3333.21
CVXChevron Corp175.413.244.367.18100.84
HMNHorace Mann Educators Corp39.513.243.193.5910.87
FITBFifth Third Bancorp37.443.2116.554.5214.1
UDRUDR Inc47.663.1915.376.110.57
NEMNewmont Corporation69.543.1677.4612.7498.22
JPMJPMorgan Chase & Co127.243.1414.993.6819.95
BANRBanner Corp56.33.1314.595.1417.95
OZKBank OZK39.663.1312.449.0811.62
BLKBlackrock Inc626.63.1212.5212.4814.95
CCICrown Castle International Corp190.183.0913.079.9722.93
TMPTompkins Financial Corp73.813.094.353.379.12
AVGOBroadcom Inc531.633.0849.3215.738.42
BKHBlack Hills Corp77.333.086.394.8422.24
NBTBNBT Bancorp Inc36.733.054.14.5414.53
GBCIGlacier Bancorp Inc46.743.049.6812.8512.54
HOMBHome Bancshares Inc21.743.0410.337.648.98
SFNCSimmons First National Corp25.063.038.4514.279.5
NRGNRG Energy Inc46.852.9940.7919.4641.24
RRyder System Inc77.712.996.057.3214.53